Header Ads

Lampaui Target Berikut Ini 22 Atlet Indonesia Peraih Emas di Asian Games 2018

Karateka Rifki Ardiansyah Arrosyiid
JAKARTA, KalderaNews.com - Hingga hari ke-9 penyelenggaraan Asian Games 2018, Senin, 27 Agustus 2018, Indonesia sudah mendulang 22 medali emas. Capaian ini sudah melebihi target yang dipatok sebanyak 16 medali emas.

Dengan koleksi 22 medali emas dan torehan emas yang akan direbut kembali, Indonesia, bukan tidak mungkin bakal finis di posisi lima besar. Apalagi, kini posisi Indonesia di peringkat ke-4.

Penasaran dengan para peraih medali para atlet Indonesia? Berikut ini daftar lengkapnya: 

Medali Emas - 22

    Khoiful Mukhib (downhill)
    Tiara Andini Prastika (downhill)
    Eko Yuli Irawan (angkat berat)
    Defia Rosmaniar (taekwondo)
    Lindswell Kwok (wushu)
    Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
    Jafro Megaranto (paralayang)
    Aries Susanti Rahayu (panjang tebing)
    Tim putra LM8+ (dayung)
    Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis)
    Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate)
    Aqsa Sutan Aswar (jetski)
    Puspa Arumsari (pencak silat)
    Yolla Primadona-Hendy (pencak silat)
    Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat)
    Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat)
    Komang Harik Adi Putra (pencak silat)
    Iqbal Candra Pratama (pencak silat)
    Sarah Tria Monita (pencak silat)
    Abdul Malik (pencak silat)
    Tim putra Indonesia 2 (panjat tebing)
    Tim putri Indonesia 1 (panjat tebing)


Medali Perak - 15

    Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
    Edgar Xavier Marvelo (wushu)
    Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
    Tim putra (bulu tangkis)
    Tim Putra LM4 (dayung)
    Puji Lestari (panjat dinding)
    Tim putra quadruple scull (dayung)
    Aero Sutan Aswar (jetski)
    Rifda Irfanaluthfi (senam)
    I Gusti Bagus Saputra (BMX)
    Tim perahu naga putri (dayung)
    M Sejahtera Dwi Putra (menembak)
    Emilia Nova (atletik)
    Tim TBR 1.000 meter (kano/kayak)
    Tim putra Indonesia 1 (panjat tebing)


Medali Perunggu - 27

    Nining Porwaningsih (downhill) 
    Surahmat (angkat besi)
    Achmad Hulaefi (wushu)
    Tim putri (bulu tangkis)
    Tim putra (sepak takraw)
    Yusuf Widianto (wushu)
    Puja Riyaya (wushu)
    Julianti & Rokayah (dayung)
    Rika Wijayanti (paralayang)
    Aspar Jaelolo (panjat tebing)
    Tim putri Women's Four (dayung)
    Agus Prayoko (senam)
    Aqsa Sutan Aswar (jetski)
    Ganda putra (sepak takraw)
    Wiji Lestari (BMX)
    Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate)
    Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate)
    Amri Rusdana (pencak silat)
    Tim putra TBR 500 meter (kano)
    Jintar Simanjuntak (karate)
    Tim mixed (bridge)
    Tim supermixed (bridge)
    Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (bulu tangkis)
    Greysia Polii/Apriyani Rahayu (bulu tangkis)
    Sapwaturrahman (atletik)
    Dita Juliana/Putu Dini (voli pantai)
    Anthony Sinisuka Ginting (bulu tangkis
) (NS)


* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu.

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.