Berikut Ini 30 Siswa SMA Pemenang OSN Ekonomi 2019 di Manado

Penjemputan Kontingen OSN SMA DKI Jakarta
Penjemputan Kontingen OSN SMA DKI Jakarta (KalderaNews/Humas PENABUR)

MANADO, KalderaNews.com – Sebanyak 685 siswa SMA utusan dari berbagai daerah di Indonesia telah bertanding di Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 yang dilaksanakan di beberapa tempat di Kota Manado, Sulawesi Utara, 30 Juni-6 Juli 2019.

Penyelenggaraan OSN 2019 jenjang SMA mempertandingkan sembilan bidang sains, yaitu Matematika (77 peserta), Fisika (79 peserta), Kimia (74 peserta), Informatika/ Komputer (75 peserta), Biologi (77 peserta), Astronomi (72 peserta), Ekonomi (77 peserta), Kebumian (77 peserta ), dan Bidang Geografi (77 peserta)

Adapun lokasi perlombaan jenjang SMA ini, yakni Manado Independent School (Matematika dan Astronomi), SMAN 9 (Fisika), SMAN 1 (Kimia), SMA Katolik Rex Mundi (Informatika/Komputer), SMA Kristen Eben Haezar (Biologi), SMKN 2 (Ekonomi), SMA St. Nikolaus Lokon Tomohon (Kebumian), dan SMKN 1 (Geografi).

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah pemenang masing bidang studi tersebut? Berikut ini 30 siswa SMA peraih medali emas, perak dan perunggu di OSN SMA 2019 bidang Ekonomi:

EMAS:

  1. Tantra Tanjaya, SMAK 3 BPK Penabur Jakarta, DKI Jakarta, Terbaik 3 Simulasi Perdagangan
  2. Jessica Annabel Tio Prisca, SMAN 8 Jakarta, DKI Jakarta
  3. Muhammad Zaky Nur Fajar, SMA PU Albayan Jawa Barat
  4. Ezra Amshael Ginting, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, Banten
  5. Mildania, MAN Insan Cendekia Pekalongan, Jawa Tengah, Terbaik 3 Penelitian

PERAK:

  1. Florence Yokhebed Valerie, SMAK 8 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta, Terbaik 2 Simulasi Perdagangan
  2. Erin Glory Pavayosa Ginting, SMAN 1 Matauli Pandan Sumatera Utara
  3. Adis Susita Rahma, SMAN 1 Kota Bekasi Jawa Barat
  4. Rizky Mega Amalia Putri, SMA Darul Ulum 2 Unggulan BPPT Jombang Jawa Timur
  5. Amanda Novriwani Saragih, SMAN 1 Matauli Pandan Sumatera Utara
  6. M. Lutfi Maudi, SMA Taruna Nusnatara Jawa Tengah
  7. Jocelyn Stephanie, SMA Penabur Gading Serpong Banten
  8. Adzrani Anggita, SMAN 1 Depok Jawa Barat
  9. Anggita Fiorella Moreni, SMAN 1 Depok Jawa Barat
  10. Ebenezer Mesotuho Harefa, SMAK 3 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta

PERUNGGU:

  1. Abirizar Isnain Daud, SMA Pribadi Bandung, Jawa Barat
  2. Ranti Rizkia Taqwiyah, SMAN 1 Padang Panjang, Sumatera Barat
  3. Florentiana Yuwono, SMA Darma Yudha Riau
  4. Pranindiska Nurlistyo Naistana, SMAN 1 Bumiayu, Jawa Tengah
  5. Aisyah Aurelia Aziz, SMA Kesatuan Bangsa Yogyakarta, D.I. Yogyakarta
  6. Kayla Shakila, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, Banten
  7. Natasya Angeline, SMAK 1 BPK Penabur Jakarta, DKI Jakarta
  8. Zulfandi Yahya, SMAN 81 Jakarta, DKI Jakarta
  9. Aditya Arya Putranda, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo
  10. Samuel Theophilus Artha, SMA Kristen Petra 2 Surabaya, Jawa Timur
  11. Siwi Rosari Tunggadewi, SMA Katolik Rajawali Makassar, Sulawesi Selatan
  12. Arulloh Sonja, SMAN 1 Yogyakarta, D.I. Yogyakarta
  13. Ibrahim Naufal, SMAN 61 Jakarta, DKI Jakarta
  14. Mukhlas Mahrawi Harahap, MA Darul Mursyid Sumatera Utara
  15. Muhammad Jamie Rofie Quality, MAN 2 Kota Malang, Jawa Timur

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir Effendy saat penutupan OSN 2019 mengapresiasi para peserta yang mengikuti OSN 2019.

“Bukan hanya yang mendapatkan juara tetapi juga semuanya juga bisa merasakan sensasi sebagai juara bersama ini. Selamat untuk semuanya, kalian semua juara,” kata Mendikbud. (ML)

BACA JUGA:

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*