Berikut Ini 30 Siswa SMA Pemenang OSN Komputer/Informatika 2019 di Manado




Peserta OSN SMA 2019 di Manado
Rangkaian kegiatan Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 di Manado tak melulu soal kompetisi sains. Peserta juga dibekali motivasi dan pendidikan karakter (KalderaNews/psma.kemdikbud)

MANADO, KalderaNews.com – Sebanyak 685 siswa SMA utusan dari berbagai daerah di Indonesia telah bertanding di Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 yang dilaksanakan di beberapa tempat di Kota Manado, Sulawesi Utara, 30 Juni-6 Juli 2019.

Penyelenggaraan OSN 2019 jenjang SMA mempertandingkan sembilan bidang sains, yaitu Matematika (77 peserta), Fisika (79 peserta), Kimia (74 peserta), Informatika/ Komputer (75 peserta), Biologi (77 peserta), Astronomi (72 peserta), Ekonomi (77 peserta), Kebumian (77 peserta ), dan Bidang Geografi (77 peserta)

Adapun lokasi perlombaan jenjang SMA ini, yakni Manado Independent School (Matematika dan Astronomi), SMAN 9 (Fisika), SMAN 1 (Kimia), SMA Katolik Rex Mundi (Informatika/Komputer), SMA Kristen Eben Haezar (Biologi), SMKN 2 (Ekonomi), SMA St. Nikolaus Lokon Tomohon (Kebumian), dan SMKN 1 (Geografi).

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah pemenang masing bidang studi tersebut? Berikut ini 30 siswa SMA peraih medali emas, perak dan perunggu di OSN SMA 2019 bidang Komputer/Informatika:

EMAS:

  1. Edbert Geraldy Cangdinata, SMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
  2. Pikatan Arya Bramajati, SMA Semesta BBS Semarang, Jawa Tengah
  3. Rama Aryasuta Pangestu, SMA Kanisius Jakarta, DKI Jakarta
  4. Mirza Safaraz, SMAN 1 Yogyakarta D.I. Yogyakarta
  5. Nabil Ibadurrahman Ervatra, SMPN 115 Jakarta, DKI Jakarta
  6. Vio Albert Ferdinand, SMA Ignatius Global School Palembang, Sumatera Selatan

PERAK:

  1. Gregorius Bhisma, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Banten
  2. Maximilliano Utomo Quok, SMP Xin Zhong School Jawa Timur
  3. Muhammad Halif, SMAN 1 Depok Jawa Barat
  4. Markus Leonard Wijaya, SMAN 3 Semarang Jawa Tengah
  5. Steven Novaryo, SMA Katolik Santu Petrus Pontianak Kalimantan Barat, Terbaik Wilayah Kalimantan
  6. Rahadian Panji Ramadhan, SMAN 1 Purwokerto Jawa Tengah
  7. Steven Adrian Gracia, SMA Kristen Petra 1 Surabaya Jawa Timur
  8. Theophilus Joseph Wahyudi, SMA Santa Laurensia Banten
  9. Yohandi, SMAK 1 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta
  10. Andrew Christian Jubintoro, SMA Manado Independent School Sulawesi Utara

PERUNGGU:

  1. Muhammad Kenshin Himura Mahmuddin, SMAN 1 Kota Bogor Jawa Barat
  2. Richie Christiansen Senlia, SMA Xaverius 1 Jambi, Jambi
  3. Muhammad Habibi Husni, SMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
  4. Muhammad Hamlul Khair, SMAN Modal Bangsa Aceh, Aceh
  5. Afif Syaifullah Fattah, SMA Al Kautsar Bandar Lampung, Lampung
  6. Muhammad Arif Nuriman, SMAN 5 Bekasi, Jawa Barat
  7. Kausar Meutuwah, SMA YPVDP Bontang, Kalimantan Timur
  8. Muhammad Iqbal Asrif, SMAN 3 Malang, Jawa Timur
  9. Banabil Fawazaim Muhammad, SMA Cahaya Rancamaya IBS Jawa Barat
  10. Sulthan Afif Althaf, SMAN Modal Bangsa Aceh, Aceh
  11. Kevin Jonathan Kusnomo, SMAK 5 BPK Penabur Jakarta, DKI Jakarta
  12. Muhammad Fauzul Akbar, SMA Unggulan CT Foundation Sumatera Utara
  13. Yumna Aqila Rasyidah, SMAN 2 Purwokerto, Jawa Tengah
  14. Tan Caken, SMAK Yos Sudarso Batam, Kepulauan Riau

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir Effendy saat penutupan OSN 2019 mengapresiasi para peserta yang mengikuti OSN 2019.

“Bukan hanya yang mendapatkan juara tetapi juga semuanya juga bisa merasakan sensasi sebagai juara bersama ini. Selamat untuk semuanya, kalian semua juara,” kata Mendikbud. (ML)

BACA JUGA:

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*