Inilah Daftar Lengkap 30 Siswa SMP Pemenang OSN Matematika 2019 di Yogyakarta




Peserta OSN Matematika 2019 Tingkat SMP di Yogyakarta
Peserta OSN Matematika 2019 Tingkat SMP di Yogyakarta (KalderaNews/ditpsmp.kemdikbud)

YOGYAKARTA, KalderaNews.com – Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat SMP Tahun 2019 untuk Bidang Matematika sukses dilangsungkan di Kota Gudeg Yogyakarta, 30 Juni-6 Juli 2019.

Secara khusus, lokasi OSN 2019 bidang Matematika ada di Fakultas (MIPA) Universitas Negri Yogyakarta (UNY). Peserta memperebutkan 30 medali (5 Emas, 10 Perak, 15 Perunggu) untuk bidang IPA.

BACA JUGA:

Setelah para peserta mengikuti serangkaian tes, pemenangnya pun didapatkan. Berikut ini daftar lengkap 30 siswa SMP pemenang Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 bidang studi Matematika:

EMAS:

  1. Evelyn Lianto: SMP Mawar Sharon Christian School, Kota Surabaya, Jawa Timur, Emas
  2. Rafael Kristoforus Yanto: SMPK Penabur Gading Serpong, Kabupaten Tangerang, Banten, Emas
  3. Muhammad Suryadeva: SMP Pribadi Depok, Kota Depok, Jawa Barat, Emas
  4. David Shane Goh: SMP Sinarmas World Academy, Kota Tangerang Selatan, Banten, Emas
  5. Ryan Justyn: SMP Witama Nasional Plus, Kota Pekanbaru, Riau, Emas

PERAK:

  1. Matthew Allan: SMP Kanisius, Kota Jakarta Pusat, D.K.I. Jakarta, Perak
  2. Denzel Elden Wijaya: SMP Xaverius 1 Bandar Lampung, Kota Bandar Lampung, Lampung, Perak
  3. Darren Darwis Tanuwijaya: SMPK 4 Penabur, Kota Jakarta Utara, D.K.I. Jakarta, Perak
  4. Ivan Hadinata: SMP Negeri 3 Jember, Kabupaten Jember, Jawa Timur, Perak
  5. Juan Enrique Kalangi: SMPK Eben Haezar 1, Kota Manado, Sulawesi Utara, Perak
  6. Steven Raditya: SMPK YSKI Kota Semarang, Jawa Tengah, Perak
  7. Vincent Rocky Simanjuntak: SMPN 5 Tanjung Pinang, Kota Tanjungpinang, Kepulauan Riau, Perak
  8. Irfan Hanif Yamashita: SMPN 4 Bogor, Kota Bogor, Jawa Barat, Perak
  9. Roberto Eugenio Sugiarto: SMPN 1 Wonosobo, Kabupaten Wonosobo, Jawa Tengah, Perak
  10. Haidar Prayata Wirasana: SMP Islam Al Azhar 16, Cikarang, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, Perak

PERUNGGU:

  1. Daffa Rayhan Ananda: SMP Muhammadiyah 1, Kota Pontianak, Kalimantan Barat, Perunggu
  2. Madeline Yensia Ardiwinata: SMPK 5 Penabur, Kota Jakarta Timur, D.K.I. Jakarta, Perunggu
  3. Feilin Liangga Putri: SMP Cita Hati Christian School, Kota Surabaya, Jawa Timur, Perunggu
  4. Reswara Anargya Dzakirullah: SMP Luqman Al Hakim Surabaya, Kota Surabaya, Jawa Timur, Perunggu
  5. Federrico Hansen Budianto: SMP Karangturi Semarang, Kota Semarang, Jawa Tengah, Perunggu
  6. Luthfi Bima Putra: SMP Kharisma Bangsa, Kota Tangerang Selatan, Banten, Perunggu
  7. Ferdinand Antollin Tanojo: SMP Citra Kasih, Kota Jakarta Barat, D.K.I. Jakarta, Perunggu
  8. Azfa Radhiyya Hakim: SMPN 3 Depok, Kota Depok, Jawa Barat, Perunggu
  9. Andi Pangeran Maulana Ibrahim: SMP Islam Athirah 1 Makassar, Kota Makassar, Sulawesi Selatan, Perunggu
  10. Aditya Ilham Khairullah Seger: SMP Al-Azhar 12 Rawamangun, Kota Jakarta Timur, D.K.I. Jakarta, Perunggu
  11. Muhammad Hanif: MTs Abadiyah Kuryokalangan Gabus, Kabupaten Pati, Jawa Tengah, Perunggu
  12. Melisa Lee: SMPN 6 Batam, Kota Batam, Kepulauan Riau, Perunggu
  13. I Gede Sadhu Surya Guna: SMPN 2 Amlapura, Kabupaten Karang Asem, Bali, Perunggu
  14. Muhammad Ridho: SMPN 5 Yogyakarta, Kota Yogyakarta, D.I. Yogyakarta, Perunggu
  15. Bunayya Dufadilin Haqqi Syabani: SMP IT Nur Hidayah Surakarta, Kota Surakarta, Jawa Tengah, Perunggu

Selamat kepada para pemenang! Terus berprestasi untuk bangsa dan negara. (ML)

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*