Inilah Daftar Lengkap Pemenang KSN Jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020

Para pemenang peraih medali emas KSN jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020
Para pemenang peraih medali emas KSN jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020 (KalderaNews/JS de Britto)

JAKARTA, KalderaNews.com – Para pemenang Kompetisi Sains Nasional (KSN) jenjang Sekolah Menengah Atas/Madrasah Aliyah (SMA/MA) telah resmi diumumkan Pusat Prestasi Nasional pada Malam Apresiasi dan Pengumuman Pemenang Kompetisi Sains Nasional (KSN) jenjang SMA, Jumat, 16 Oktober 2020.

Sejak dibuka oleh Pelaksana Tugas Kepala Puspresnas Asep Sukmayadi pada Senin, 12 Oktober 2020 lalu, Kompetisi Sains Nasional jenjang SMA ini berlangsung secara daring hingga 17 Oktober 2020.

Ada 9 bidang yang dilombakan, yaitu: Astronomi 99 peserta, Biologi 100 peserta, Ekonomi 100 peserta, Fisika 100 peserta, Geografi 100 peserta, Informatika Komputer 99 peserta, Kebumian 100 peserta, Kimia 100 peserta, Matematika 100 peserta.

BACA JUGA:

Total peserta 9 bidang lomba KSN SMA 2020 adalah sebanyak 898 peserta yang berasal dari seluruh provinsi di Indonesia.

Jumlah tersebut jauh lebih banyak dibandingkan saat KSN masih bernama OSN (BACA: OSN Berubah Jadi KSN, Jujur Lebih Bergengsi Kata Olimpiade atau Kompetisi Coba?) pada 2019 lalu dengan 685 siswa dari berbagai Sekolah Menengah Atas (SMA) di Tanah Air.

Tahun ini masing-masing bidang disiapkan 30 medali yang terdiri atas 5 emas, 10 Perak dan 15 Perunggu. Berikut ini daftar lengkap pemenang KSN SMA Jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020

Peraih Medali Emas KSN Jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020

  1. GRACENA SESILIA MARDE FITRIA SMAN 1 MATAULI PANDAN KAB. TAPANULI TENGAH, SUMATERA UTARA)
  2. BALLAN SULTONI (SMA DARUL ULUM 2 UNGGULAN BPPT JOMBANG KAB. JOMBANG, JAWA TIMUR)
  3. RAIHAN PERDANA SETYAWAN (MAN 2 PEKANBARU KOTA PEKANBARU, RIAU)
  4. MUHAMMAD DUGI ALFARO PUTRA (MAN INSAN CENDEKIA OKI KAB. OGAN KOMERING ILIR, SUMATERA SELATAN)
  5. KHERISYA NEVILIA PHANE (SMA KATOLIK RAJAWALI KOTA MAKASSAR, SULAWESI SELATAN)
Para pemenang peraih medali emas KSN jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020
Para pemenang peraih medali emas KSN jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020 (KalderaNews/JS de Britto)

Peraik Medali Perak KSN Jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020

  1. KAYLA SHAKILA (SMAN 2 KOTA TANGERANG SELATAN KOTA TANGERANG SELATAN, BANTEN)
  2. KEIKO RENATA SANTOSO (SMAK PETRA 1 SURABAYA KOTA SURABAYA, JAWA TIMUR)
  3. ZULFANDI YAHYA (SMAN 81 JAKARTA KOTA JAKARTA TIMUR, DKI JAKARTA)
  4. ADITYA ARYA PUTRANDA (MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO KAB. BONE BOLANGO, GORONTALO)
  5. EBENEZER MESOTUHO HAREFA (SMAK 3 PENABUR JAKARTA KOTA JAKARTA PUSAT, DKI JAKARTA)
  6. ATHILLAH AYU ISTIQOMAH (SMAS CENDANA MANDAU KAB. BENGKALIS, RIAU)
  7. GAVIN SAYOGO (SMA IGNATIUS GLOBAL SCHOOL PALEMBANG KOTA PALEMBANG, SUMATERA SELATAN)
  8. DINDA AZRA FADHILLAH (SMA DWIWARNA KAB. BOGOR JAWA BARAT)
  9. FELICIA (SMAK PETRA 2 SURABAYA KOTA SURABAYA, JAWA TIMUR)
  10. RAISA KENDRIA SMARA KARIMAH SMAN 8 JAKARTA KOTA JAKARTA SELATAN, DKI JAKARTA)
Para pemenang peraih medali perak KSN jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020
Para pemenang peraih medali perak KSN jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020 (KalderaNews/JS de Britto)

Peraih Medali Perunggu KSN Jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020

  1. DAFFA MUHAMMAD ZIDAN (SMAN 2 DEPOK KOTA DEPOK, JAWA BARAT)
  2. ANGELIQUE JOHANES (SMAN 1 MANGGAR KAB. BELITUNG TIMUR, KEPULAUAN BANGKA BELITUNG)
  3. CAROLINE WIJAYA (SMAS METHODIST 2 MEDAN KOTA MEDAN, SUMATERA UTARA)
  4. SILVIA RAHMAWATI (SMAN 1 BUMIAYU KAB. BREBES, JAWA TENGAH)
  5. TIMOTHY UNEDO NAINGGOLAN (SMAN 1 BEKASI, KOTA BEKASI, JAWA BARAT)
  6. GRACIA EDHYTA HARSONO (SMAK PETRA 2 SURABAYA KOTA SURABAYA, JAWA TIMUR)
  7. CALISTA FERONIQ GUNAWAN (SMA DARMA YUDHA, KOTA PEKANBARU, RIAU)
  8. MUHAMMAD ROSHIKUNA FIL ILMI (SMAN 2 MADIUN KOTA MADIUN, JAWA TIMUR)
  9. GAYSKA VETOTAMA (MAN KOTA PALANGKA RAYA KOTA PALANGKARAYA, KALIMANTAN TENGAH)
  10. IBNU KHAIRI ALFARISI (MAN INSAN CENDEKIA PADANG PARIAMAN KAB. PADANG PARIAMAN, SUMATERA BARAT)
  11. SITI KOMARIAH (SMAN 1 CIMAHI, KOTA CIMAHI, JAWA BARAT)
  12. RAINE RICHMOND WIDJAJA (SMAS KRISTEN BPK PENABUR GADING SERPONG KAB. TANGERANG, BANTEN)
  13. ANDI KIERA ANEZKA (SMAS CENDANA MANDAU, KAB. BENGKALIS, RIAU)
  14. STEVANO RYAN OLIVER YAP (SMAK 7 BPK PENABUR JAKARTA KOTA JAKARTA TIMUR, DKI JAKARTA)
  15. FELISA (MAN INSAN CENDEKIA SIAK KAB. SIAK, RIAU)
Para pemenang peraih medali perunggu KSN jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020
Para pemenang peraih medali perunggu KSN jenjang SMA Bidang Ekonomi 2020 (KalderaNews/JS de Britto)

Semua hasil KSN tahun 2020 di berbagai bidang ini pun akan menjadi pertimbangan dalam proses seleksi peserta didik yang akan dipersiapkan mewakili Indonesia pada ajang kompetisi sains internasional tahun 2021, seperti International Mathematical Olympiad (IMO) di Washington DC, Amerika Serikat, International Physics Olympiad (IPhO) di Belarusia, International Chemistry Olympiad (IChO) di Osaka, Jepang dan International Olympiad in Informatics (IOI) di Mesir.

Ada pula International Biology Olympiad (IBO) di Lisbon, Portugal, International Olympiad on Astronomy and Astrophysics (IOAA) di Ukraina, International Earth Science Olympiad (IESO) di Beijing, China, International Geography Olympiad (IGeO) di Bandung, Indonesia dan International Economics Olympiad (IEO) di Qatar.

Daftar Lengkap Pemenang KSN Jenjang SMA 2020

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*