Selamat, Ini Pemenang Kategori Khusus di KSN SMA 2020

Malam Apresiasi dan Pengumuman Pemenang Kompetisi Sains Nasional (KSN) jenjang SMA, Jumat, 16 Oktober 2020
Malam Apresiasi dan Pengumuman Pemenang Kompetisi Sains Nasional (KSN) jenjang SMA, Jumat, 16 Oktober 2020 (KalderaNews/JS de Britto)

JAKARTA, KalderaNews.com – Para pemenang Kompetisi Sains Nasional (KSN) jenjang Sekolah Menengah Atas/Madrasah Aliyah (SMA/MA) telah resmi diumumkan Pusat Prestasi Nasional pada Malam Apresiasi dan Pengumuman Pemenang Kompetisi Sains Nasional (KSN) jenjang SMA, Jumat, 16 Oktober 2020. Jawa Timur resmi dinobatkan sebagai juara umum KSN SMA 2020.

Ada 9 bidang yang dilombakan, yaitu: Astronomi 99 peserta, Biologi 100 peserta, Ekonomi 100 peserta, Fisika 100 peserta, Geografi 100 peserta, Informatika Komputer 99 peserta, Kebumian 100 peserta, Kimia 100 peserta, Matematika 100 peserta.

Total peserta 9 bidang lomba KSN SMA 2020 adalah sebanyak 898 peserta yang berasal dari seluruh provinsi di Indonesia. Tahun ini masing-masing bidang disiapkan 30 medali yang terdiri atas 5 Emas, 10 Perak dan 15 Perunggu.

BACA JUGA:

Selain medali emas, perak dan perunggu, ada juga pemenang kategori khusus yang diberikan panitia KSN SMA 2020, mulai Best Theory Astronomi, Best Observation Astronomi, Best Data Analysis Astronomi, Makalah Terbaik Ekonomi, Simulasi Perdangan Terbaik Ekonomi hingga Gagasan Bisnis Terbaik Ekonomi.

Ada juga Nilai Teori Terbaik Fisika, Tes Tertulis Terbaik Geografi, Proposal Terbaik Geografi, Tes Multimedia Terbaik Geografi, Nilai Tertinggi Kebumian, Nilai Praktik Tertinggi Kebumian, Honorable Mention Kimia dan Absolute Winner Matematika.

Siapakah para pemenangnya? Berikut ini daftar lengkapnya:

Best Theory Astronomi

Hafizh Renanto Akhmad, MAN Insan Cendekia Serpong , Tangerang Selatan, Banten

Best Observation Astronomi

M. Khawariz Andaristiyan, SMAN 1 Bumiayu, Brebes, Jawa Tengah

Best Data Analysis Astronomi

Muhammad Hazel Variansyah, SMA Kesatuan Bangsa Kab. Bantul, Yogyakarta

Makalah Terbaik Ekonomi

Gracia Edhyta Harsono, SMAK PETRA 2 Surabaya, Jawa Timur

Simulasi Perdangan Terbaik Ekonomi

Putri Hana Pratiwi, SMAN 1 Tenggarong Kab. Kutai Kertanegara, Kalimantan Timur

Gagasan Bisnis Terbaik Ekonomi

Kelompok 9

  1. Agni Satria Perdana, SMAN 7 Kota Bengkulu, Bengkulu
  2. Bunga Ajeng Aninditria, SMAN 10 Samarinda, Kalimantan Timur
  3. Daffa Muhammad Zidan, SMAN 2 Depok, Jawa Barat
  4. Felicia, SMAK PETRA Surabaya, Jawa Timur
  5. Kherisya Nevilia Phane, SMA Katolik Rajawali Kota Makassar, Sulawesi Selatan

Nilai Teori Terbaik Fisika

Vedhino Bima Aryaputra Ahnaf, SMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta Timur, DKI Jakarta

Tes Tertulis Terbaik Geografi

Gammanda Adhny El Zamzamy Latief, SMAN 1 Pamekasan, Jawa Timur

Proposal Terbaik Geografi

  1. Ahmad Naufal Abdurrohman Alfadli, SMA Darul Ulum 2 Unggulan BPPT Jombang, Jawa Timur
  2. Naurah Deatrisya Gitany, SMAN 48 Jakarta, DKI Jakarta

Tes Multimedia Terbaik Geografi

  1. Andy Tan Mulya, SMAN 2 Bekasi, Jawa Barat
  2. Naila Asriya Addara, SMAN 2 Bekasi, Jawa Barat
  3. Nisrina Sausan, SMAN 34 Jakarta, DKI Jakarta
  4. Pradipta Jati Widipratama, SMAN 34 Jakarta, DKI Jakarta
  5. Vladi Jingga Mentari, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, Banten

Nilai Tertinggi Kebumian

Eillen Theodora, SMAK PETRA 2 Surabaya, Kota Surabaya, Jawa Timur

Nilai Praktik Tertinggi Kebumian

Annisa Edi Setiyani, SMAN 1 Banjarnegara, Jawa Tengah

Honorable Mention Kimia

Tiavinka Variany Halim, SMAK 1 BPK PENABUR Jakarta Barat, DKI Jakarta

Absolute Winner Matematika

Vanya Priscillia Bendatu, SMAK PETRA 2 Surabaya, Kota Surabaya, Jawa Timur.

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu.




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*