Inilah 98 Mahasiswa yang Siap Mengikuti Seleksi Nasional Pemilihan Mahasiswa Berprestasi 2022




Ilustrasi: Berikut daftar pemenang Pilmapres 2020. (Ist.)
Pilmapres 2020 (KalderaNews/ist)

JAKARTA, KalderaNews.com – Sebanyak 98 mahasiswa berprestasi telah dipilih mengikuti seleksi nasional Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (Pilmapres) 2022.

Mereka terpilih berdasar seleksi di tingkat wilayah yang digelar Balai Pengembangan Talenta Indonesia, Kemendikbudristek.

Berdasarkan hasil seleksi dari juri Pilmapres wilayah yang dilaksanakan di masing-masing LLDIKTI, maka Balai Pengembangan Talenta Indonesia telah memutuskan peserta Pilmapres tahun 2022 yang lolos ke tahap Seleksi Awal Nasional.

BACA JUGA:

Mereka berasal dari berbagai kampus di seluruh Indonesia, baik negeri maupun swasta. Terdapat 59 mahasiswa Pilmapres Sarjana dan 39 mahasiswa untuk Pilmapres Diploma.

So, inilah 98 mahasiswa yang akan mengikuti seleksi nasional Pilmapres 2022:

Peserta Pilmapres Sarjana

  1. Malichah Siregar (Universitas Muhammadiyah Tapanuli Selatan)
  2. Muhammad Rafli Derriansyah (Universitas Sumatera Utara)
  3. Muhammad Yusuf Imfazu (Universitas Muhammadiyah Sumatera Utara)
  4. Selfi Indah Saputri (Sekolah Tinggi Ilmu Kesehatan Mitra Husada Medan)
  5. Bagas Maulana (Universitas Teknokrat Indonesia)
  6. Fatur Rohim (Universitas Lampung)
  7. M. Ferdi Al Fadly (Universitas Sriwijaya)
  8. A. Muhammad Athallah Naufal (Universitas Pertamina)
  9. Aileen Alessandra Suryohusodo (Universitas Katolik Indonesia Atma Jaya)
  10. Dhifan Kemal Akbar (Universitas Indonesia)
  11. Indah Mursyidah (Universitas Muhammadiyah Prof Dr Hamka)
  12. Royal Eden More Silaban (Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta)
  13. Ade Setyaningrum Sutrisno (Universitas Pendidikan Indonesia)
  14. Alifia Zahratul Ilmi (Institut Teknologi Bandung)
  15. Falencia Suryanti (Universitas Katolik Parahyangan)
  16. Perina Amelia (Universitas Presiden)
  17. Raisha Az Zahra (Universitas Islam Bandung)
  18. Rio Kevin Marcello Alwi (Institut Pertanian Bogor)
  19. Cita Amalia Husna (Universitas Gadjah Mada)
  20. Muhammad Yasir Abdad (Universitas Muhammadiyah Yogyakarta)
  21. Zaenab Amatillah Rodhiyya (Universitas Ahmad Dahlan)
  22. Depy Eka Rachmawati (Universitas Muhammadiyah Surakarta)
  23. Hendriansyah (Universitas Dian Nuswantoro)
  24. Ilham Muhammad (Universitas Diponegoro)
  25. Nurjaya (Universitas Negeri Semarang)
  26. Fiqey Indrianti Eka Sari (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
  27. Genada Asaika (Univeritas Airlangga)
  28. Iqbal Ainur Rizki (Universitas Negeri Surabaya)
  29. Rount Moulero (Univeritas Negeri Malang)
  30. Verrel Sutanto (Universitas Ciputra Surabaya)
  31. Vicko Taniady (Universitas Jember)
  32. I Gusti Agung Ayu Diah Pradnya Putri (Universitas Mahasaraswati Denpasar)
  33. I Made Arya Winata (Universitas Udayana)
  34. Made Suda Cakra Wibawa (Universitas Pendidikan Ganesha)
  35. Moh. Rifli Mubarak (Universitas Hasanuddin)
  36. Muh. Najib (Universitas Negeri Makassar)
  37. Syarifah Fatimah Nissatuljannah SB (Universitas Muslim Indonesia)
  38. Yunastasya Yunita (Universitas Halu Oleo)
  39. Aulia Fajrin Ramadhani (Univeritas Negeri Padang)
  40. Denesa Ekalista (Universitas Universal)
  41. Ipangga Hulian (Universitas Andalas)
  42. Tengku Hamid Darmawan (Universitas Riau)
  43. Brian Reinhard Natanael Nanloh (Sekolah Tinggi Teknologi Migas)
  44. Dyan Puji Lestari (Universitas Tanjungpura)
  45. Muhammad Azmiyannoor (Universitas Lambung Mangkurat)
  46. Winney Amiani (Universitas Palangka Raya)
  47. Devimega Yulia (Universitas Halmahera)
  48. Matthew Adi Honey Amos (Universitas Pattimura)
  49. Yahrul Ramadhan Abdurrahman (Universitas Khairun Ternate)
  50. All Hafiq (Universitas Syiah Kuala)
  51. Dina Isnaini (Universitas Bina Bangsa Getsempena)
  52. Lilis Sartika (Universitas Teuku Umar)
  53. Theo Sandhika Hamonang Sihotan (Universitas Victory Sorong)
  54. Tika Amanda (Universitas Pendidikan Muhammadiyah Sorong)
  55. Axl Alonso Lubalalu (Universitas Nusa Cendana)
  56. Guerikus Irwandi Tahu (Universitas Katolik Widya Mandira Kupang)
  57. Gisella Liberty Lasut (Universitas Negeri Manado)
  58. Herditha Asya Putri (Univeritas Tadulako)
  59. Taufiq Qurrohman (Universitas Negeri Gorontalo)

Peserta Pilmapres Diploma

  1. Cici Halimah (Universitas Sumatera Utara)
  2. Fahrun Nisa (Universitas Pembangunan Panca Budi)
  3. Tri Angga Widodo (Polteknik LP3I Medan)
  4. Wilbert Jovando (Politeknik Cendana)
  5. Dhea Radika (Politeknik Negeri Sriwijaya)
  6. Lea Agustin (Universitas Bengkulu)
  7. Andre Ferdiawan (Universitas Negeri Jakarta)
  8. Barijani Mahesa Putra (Universitas Indonesia)
  9. Mutiara Mujahidah (Universitas Pembangunan Nasional Veteran Jakarta)
  10. Ade Ajeng Rahmawati (Universitas Pendidikan Indonesia)
  11. Elvyra Jovanka Rozani (Politeknik Manufaktur Bandung)
  12. Ivan Taufiq Nugraha (Institut Pertanian Bogor)
  13. Muhammad Yusuf Basqara (Universitas Telkom)
  14. Alya Izzaty Bika (Universitas Muhammadiyah Yogyakarta)
  15. Annisa Putri Zauhara (Universitas Gadjah Mada)
  16. Indah Ika Nurcahyani (Universitas Islam Indonesia)
  17. Hermansyah (Politeknik Negeri Semarang)
  18. Nabila Khairunisa Azzahra (Universitas Sebelas Maret)
  19. Nazilatul Hidayah (Universitas Diponegoro)
  20. Nur An-Nuha Muniroh (Universitas Muhammadiyah Purwokerto)
  21. Andreas Pratama Putra (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
  22. Icha Sivana Br Bangun (Universitas Negeri Malang)
  23. Muhammad Tegar Hafizh (Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya)
  24. Salamatul Hifdiyah (Politeknik Negeri Malang)
  25. Ujang Supriyadi (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)
  26. A. Farras Zhafir (Universitas Udayana)
  27. Gilang Aditya Oka Pratama (Universitas Pendidikan Ganesha)
  28. Kiran Sputra Dapa (Universitas Halu Oleo)
  29. Afri Candra (Politeknik Negeri Padang)
  30. Athaya Atsiq (Universitas Negeri Padang)
  31. Thania Nursyabila Endri (Politeknik Negeri Batam)
  32. Diyanti (Universitas Sari Mulia)
  33. M. Reza Nizhomi Al Alaby (Universitas Muhammadiyah Banjarmasin)
  34. Minir (Politeknik Negeri Samarinda)
  35. Cut Ufatussaniah Nur Azhari (Universitas Syiah Kuala)
  36. Vivit Puspita (Akademi Analis Farmasi dan Makanan Banda Aceh)
  37. Mettanoya Eliana Mambrasar (Universitas Papua)
  38. Azila Zazkia Ramadani (Akper Bala Keselamatan)
  39. Finny Anggriani (Sekolah Tinggi Ilmu Kesehatan Widya Nusantara Palu)

*Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan share pada saudara, sahabat dan teman-temanmu!




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*