Selamat, Inilah Para Peraih Medali Emas di Ajang OSN 2022 Tingkat Nasional Jenjang SD




Peraih medali emas di OSN Jenjang SD/MI 2022 Bidang Matematikan dan IPA
Peraih medali emas di OSN Jenjang SD/MI 2022 Bidang Matematikan dan IPA (KalderaNews/JS de Britto)

TANGERANG, KalderaNews.com – Olimpiade Sains Nasional (OSN) tahun 2022 untuk jenjang SD dan SMP resmi ditutup. Peserta OSN 2022 jenjang SD dan SMP merupakan hasil seleksi dari total peserta 88.975 siswa.

Tes OSN telah dilaksanakan selama 2 (dua) hari, yaitu pada tanggal 2 dan 3 Agustus 2022 secara serentak di seluruh Indonesia dan peserta Indonesia yang berada di wilayah luar negeri.

OSN tingkat nasional tahun 2022 ini menghasilkan 60 pemenang jenjang SD dan 135 pemenang jenjang SMP. Selain diberikan medali emas, perak, dan perunggu, peserta juga diberikan plakat penghargaan predikat kategori The Best Theory (Teori Terbaik), The Best Overall (Keseluruhan Terbaik), The Best Observation (Observasi Terbaik), dan The Best Exploration (Eksplorasi Terbaik) untuk OSN SD bidang lomba Matematika dan IPA.

BACA JUGA:

Plakat penghargaan predikat juga diberikan untuk kategori Best Theory dan Best Observation untuk OSN jenjang SMP bidang lomba IPA dan IPS.

Kemendikbudristek juga melalui Puspresnas akan memberikan E-Sertifikat kepada seluruh peserta dan Piagam Penghargaan bagi para pemenang yang ditandatangani oleh Menteri Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi (Mendikbudristek) serta uang pembinaan kepada para pemenang peraih medali OSN SD dan SMP tingkat nasional tahun 2022.

Berikut ini para peraih medali emas di Olimpiade Sains Nasional (OSN) tahun 2022 untuk jenjang SD:

Bidang Matematika

Untuk jenjang SD bidang lomba Matematika, ada lima siswa peraih medali emas. Mereka adalah:

  • Seraphine Peyton Zhang dari SD Pelita Cemerlang, Kota Pontianak, Kalimantan Barat
  • Ryan Stefano dari SDS Kristen X BPK Penabur, DKI Jakarta
  • Lionel Wijaya dari SD Cahaya Nur, Kabupaten Kudus, Jawa Tengah
  • Celso Rayi Al Khairy Firman dari SD Bina Tunas Cemerlang, Kota Bogor, Jawa Barat
  • Yehezkiel Pandapotan Siagian dari SD Swasta Bona Pasogit, Kabupaten Toba Samosir, Sumatera Utara.

Kategori The Best Over All diraih oleh Serephine Peyton Zhang, The Best Theory diraih oleh Ryan Stefano, dan The Best Exploration diraih oleh Lionel Wijaya.

Bidang IPA

Sementara itu, untuk Bidang IPA, ada lima siswa peraih medali emas. Mereka adalah:

  • Cakra Buana dari SD Unggulan Al-Ya’lu, Kota Malang, Jawa Timur
  • Muhammad Khalish Khairul Azzam dari SD Al Bayan Islamic School, Kota Tangerang, Banten
  • Azkiano Kenzo Nawafa dari MI Swasta Muhammadiyah I, Kota Probolinggo, Jawa Timur
  • Shane Nicholas Darmawan dari SD Kristen 6 BPK Penabur, Kota Bandung, Jawa Barat
  • Rianson Noah Seputra dari SD Kristen Penabur Gading Serpong, Kabupaten Tangerang, Banten.

Kategori The Best Over All diraih oleh Cakra Buana, The Best Theory diraih oleh Jennifer dari SDS Kristen II BPK Penabur, DKI Jakarta; dan The Best Exploration diraih oleh Azizirohim dari SD Luqman Al Hakim, Surabaya, Jawa Timur.

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*