Selamat! Inilah Daftar Lengkap Peraih Medali Emas, Perak dan Perunggu KSN SMA/MA Bidang Kimia 2021




Peraih Medali Emas, Perak dan Perunggu KSN SMA/MA 2021
Peraih Medali Emas, Perak dan Perunggu di KSN SMA/MA 2021 (KalderaNews/JS de Britto)

JAKARTA, KalderaNews.com – Pusat Prestasi Nasional resmi mengumumkan para pemenang Kompetisi Sains Nasional (KSN) yang sebelumnya Olimpiade Sains Nasional (OSN) Jenjang SMA/MA 2021 pada Jumat, 12 November 2021.

Siswa yang mengikuti kompetisi ini adalah siswa-siswi terbaik dari provinsinya masing-masing yang telah lolos seleksi tingkat kabupaten dan provinsi. Kompetisi ini diadakan di kota yang berbeda-beda setiap tahunnya.

KSN jenjang SMA/MA Tahun 2021 mencakup Bidang Matematika, Bidang Fisika, Bidang Kimia, Bidang Biologi, Bidang Informatika/Komputer, Bidang Kebumian, Bidang Astronomi, Bidang Ekonomi dan Bidang Geografi.

BACA JUGA:

Pelaksanaan KSN jenjang SMA/MA dilaksanakan pada 1-12 November 2021 yang diawali dengan technical meeting dan pembukaannya pada 7 November 2021. Selanjutnya pada 8-9 November 2021 para peserta bertanding dan KSN SMA/MA 2021 ditutup pada 12 November 2021.

Provinsi Jawa Timur dipastikan menjadi juara umum Kompetisi Sains Nasional 2021 dengan raihan 29 emas, 29 perak, 25 perunggu. Prestasi Jawa Timur ini diikuti oleh DKI Jakarta, dan Jawa Barat yang menempati peringkat kedua dan ketiga.

KSN diharapkan dapat mengantarkan peserta didik untuk menguasai ilmu pengetahuan dan teknologi, kompetisi ini juga merupakan bagian penting dalam pemerataan prestasi dan memaksimalkan potensi peserta didik bertalenta dan berkarakter dari seluruh pelosok Negara Kesatuan Republik Indonesia.

Selain sebagai sebuah strategi untuk meningkatkan mutu pendidikan, kompetisi sains telah memiliki posisi khusus pada berbagai ajang bergengsi di dunia internasional dalam penguasaan sains oleh para peserta didik. Maka, melalui sistem kompetisi yang sistematis dan berjenjang ini diharapkan terbangun ruang seluas-luasnya bagi peserta didik untuk mengeksplorasi kemampuan dalam bidang sains dan mencapai puncak potensi terbaiknya.

Pencapaian prestasi yang maksimal akan ditunjukan dengan lahirnya juara-juara kompetisi sains yang mumpuni dan berdaya saing tinggi yang siap berkompetisi pada tingkat internasional.

Hasil KSN juga menjadi pertimbangan dalam proses seleksi peserta didik yang akan dipersiapkan mewakili Indonesia pada ajang-ajang kompetisi sains internasional.

Lalu siapa saja peraih medali emas, perak dan perunggu di KSN SMA/MA Bidang Kimia 2021? Berikut ini daftar lengkapnya:

Peraih Medali Emas KSN SMA/MA Bidang Kimia 2021

  1. Abraham Abednego L (SMAS 1 Kristen BPK PENABUR Kota Jakarta Barat, DKI Jakarta)
  2. Emilda Puteri A (MAN 2 Kota Malang, Jawa Timur)
  3. Krisnaditya Dwi R (SMAN 4 Denpasar, Bali)
  4. Feryan Riyue (SMAS Unggul Sakti Kota Jambi)
  5. Rachel Evelyn (SMAS Darma Yudha Kota Pekanbaru, Riau)

Peraih Medali Perak KSN SMA/MA Bidang Kimia 2021

  1. ANNABELLE QETSYAH PUTRI SETYAWAN, SMP KHARISMA BANGSA KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
  2. MARITZA GANTARI MAKHRUS, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
  3. NATHANAEL JORDAN TJOA, SMAS KRISTEN BPK PENABUR GADING SERPONG KAB. TANGERANG BANTEN
  4. DAVID DWI SANJAYA, SMAS KRISTEN IMMANUEL KOTA PONTIANAK KALIMANTAN BARAT
  5. GWYNETH TRIXIE STANPO, SMAS KRISTEN PETRA 2 SURABAYA KOTA SURABAYA JAWA TIMUR
  6. NUEL DWIRENOV BUTARBUTAR, SMAS UNGGUL DEL KAB. TOBA SAMOSIR SUMATERA UTARA
  7. CHANDRA NUR IMAN ARDIYAN, MAN 2 KOTA KEDIRI KOTA KEDIRI JAWA TIMUR
  8. AYESHA RIDA IZZATI, SMA KESATUAN BANGSA KAB. BANTUL D.I. YOGYAKARTA
  9. REYHAN ADHIGUNA PAMUNGKAS, SMA KESATUAN BANGSA KAB. BANTUL D.I. YOGYAKARTA
  10. KHAIRANI PUTRI MARFI, SMAN 2 KOTA TANGERANG SELATAN KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN

Peraih Medali Perunggu KSN SMA/MA Bidang Kimia 2021

  1. ARIEF KURNIAWAN, SMAN 1 SUMATERA BARAT KOTA PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
  2. SELLY ERWINA, MAN 2 PEKANBARU KOTA PEKANBARU RIAU
  3. MUHAMMAD EZRA SARLIVIANO, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
  4. GYAN EDBERT ZESIRO, SMAS KRISTEN IMMANUEL KOTA PONTIANAK KALIMANTAN BARAT
  5. KEENAN JONATHAN MAXWELL, SMAS KRISTEN BPK PENABUR GADING SERPONG KAB. TANGERANG BANTEN
  6. RAYMOND TJIONARDES, SMAS KATOLIK RAJAWALI KOTA MAKASSAR SULAWESI SELATAN
  7. KGS. FAKHRI RASYIID, SMAS KHARISMA BANGSA KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
  8. RIZKI ANGLIANO TAUFIK, SMAN UNGGULAN M.H. THAMRIN KOTA JAKARTA TIMUR D.K.I. JAKARTA
  9. AUDREY XING, SMA KATOLIK SANTU PETRUS PONTIANAK KOTA PONTIANAK KALIMANTAN BARAT
  10. RAFIF DISTA SERANO, SMA CAHAYA RANCAMAYA KOTA BOGOR JAWA BARAT
  11. ANDHIKA FATHURROHMAN, SMAN 1 PURWOKERTO KAB. BANYUMAS JAWA TENGAH
  12. ANDREW JAMSA, SMA JEMBATAN BUDAYA KAB. BADUNG BALI
  13. KEYSA PUTRA SYAHRINTO, SMAN 2 PURWOKERTO KAB. BANYUMAS JAWA TENGAH
  14. I GUSTI AYU JINGGA, SMAN 4 DENPASAR KOTA DENPASAR BALI
  15. MUHAMMAD ADYAN DAFI, SMA CAHAYA RANCAMAYA KOTA BOGOR JAWA BARAT

Adapun keseluruhan pemenang KSN SMA/MA 2021 dapat diunduh di link: Daftar Lengkap Pemenang KSN Jenjang SMA/MA 2021

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*