Selamat, Inilah Para Peraih Medali Emas di Ajang OSN 2022 Tingkat Nasional Jenjang SMP




Peraih medali emas di OSN Jenjang SMP/MTS 2022 Bidang Matematika, IPA dan IPS
Peraih medali emas di OSN Jenjang SMP/MTS 2022 Bidang Matematika, IPA dan IPS (KalderaNews/JS de Britto)

TANGERANG, KalderaNews.com – Olimpiade Sains Nasional (OSN) tahun 2022 untuk jenjang SD dan SMP resmi ditutup. Peserta OSN 2022 jenjang SD dan SMP merupakan hasil seleksi dari total peserta 88.975 siswa.

Tes OSN telah dilaksanakan selama 2 (dua) hari, yaitu pada tanggal 2 dan 3 Agustus 2022 secara serentak di seluruh Indonesia dan peserta Indonesia yang berada di wilayah luar negeri.

OSN tingkat nasional tahun 2022 ini menghasilkan 60 pemenang jenjang SD dan 135 pemenang jenjang SMP. Selain diberikan medali emas, perak, dan perunggu, peserta juga diberikan plakat penghargaan predikat kategori The Best Theory (Teori Terbaik), The Best Overall (Keseluruhan Terbaik), The Best Observation (Observasi Terbaik), dan The Best Exploration (Eksplorasi Terbaik) untuk OSN SD bidang lomba Matematika dan IPA.

BACA JUGA:

Plakat penghargaan predikat juga diberikan untuk kategori Best Theory dan Best Observation untuk OSN jenjang SMP bidang lomba IPA dan IPS.

Kemendikbudristek juga melalui Puspresnas akan memberikan E-Sertifikat kepada seluruh peserta dan Piagam Penghargaan bagi para pemenang yang ditandatangani oleh Menteri Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi (Mendikbudristek) serta uang pembinaan kepada para pemenang peraih medali OSN SD dan SMP tingkat nasional tahun 2022.

Berikut ini para peraih medali emas di Olimpiade Sains Nasional (OSN) tahun 2022 untuk jenjang SMP:

Bidang Matematika

Paih medali emas bidang lomba Matematika yaitu:

  • Chrysander I A Setiawan dari SMP Kristen 4 Penabur, DKI Jakarta
  • Grace Christinalie dari SMP Darma Yudha, Kota Pekanbaru, Riau
  • Danica Odelia dari SMP Santo Aloysius, Kota Bandung, Jawa Barat
  • Audrey Felicity Hadi Siswoyo dari SMP Katolik Bhara Widya, Kabupaten Lumajang, Jawa Timur
  • Fernando Almer Renjiro dari SMP Negeri 2 Bangkalan, Kabupaten Bangkalan, Jawa Timur.
  • Salsabila Bilqis Hisannah dari SMP Al Hikmah Surabaya, Jawa Timur
  • Raditya Edafausta Tjiaman dari SMPS Lentera Kasih, Kabupaten Badung, Bali
  • Matthew Ravanelli Tjiptono dari SMP BPK Penabur Banda, Kota Bandung, Jawa Barat
  • Yuriko Khang dari SMP K IPEKA, Kota Balikpapan, Kalimantan Timur
  • Jenover Viano Yoshield dari SMP Katolik Santu Petrus, Kota Pontianak, Kalimantan Barat.

Bidang IPA

Sementara itu, untuk medali emas bidang lomba IPA diraih oleh:

  • Alfreda Risqullah Saputra dari MTSN 1 Kota Malang, Jawa Timur
  • Bara Makiyya Madani dari SMP Unggulan Al-Ya`Lu Kota Malang, Jawa Timur
  • Gusti Komang Abhika Atmaja dari SMP Negeri 4 Depok, Kabupaten Sleman, DI Yogyakarta
  • Alicia Nabila Rynfa dari UPT SMP Negeri 1 Gresik, Jawa Timur
  • Daniel Agastya Naranda dari SMP Negeri 5 Yogyakarta
  • Afrand Mirza Herwinsyah dari SMP Negeri 115, Kota Jakarta Selatan
  • Gabriella dari SMP Santo Aloysius, Kota Bandung, Jawa Barat
  • Aurellyallodia Faiza Kusuma dari SMP Sukma Bangsa, Kabupaten Bireuen, Aceh
  • Aegean Ceska Milano dari SMP Suria Harapan School, Jambi
  • Marfyn Perdana Wijaya dari SMP Negeri 76 Jakarta.

The Best Theory diraih oleh Gusti Komang Abhika Atmaja dan The Best Observation diraih oleh Gabriella dari SMP Santo Aloysius, Bandung, Jawa Barat.

Bidang IPS

Untuk kategori IPS, 10 medali emas diraih oleh:

  • Karina Jasri Cawir Rejeki Br Ginting dari SMP Swasta Santa Maria Kabanjahe, Kabupaten Karo, Sumatera Utara
  • Gladys Kayana Purba dari SMP Cinta Rakyat 1 Kota Pematangsiantar, Sumatera Utara
  • Naftali Adventia Perdana dari SMP Negeri 2 Gombong Kab. Kebumen, Jawa Tengah
  • Arfan Erzananda Dildar dari SMP Negeri 9 Jakarta
  • Daniel Edhi Wicaksono dari SMP Pangudi Luhur 1 Yogyakarta
  • Mahmud Abiddin Qohhar dari SMP Unggulan Alya`Lu Kota Malang, Jawa Timur
  • Kezzia Emily Winterstein dari SMP Yos Sudarso Kab. Kuningan, Jawa Barat
  • Sherly Maulia Syfa Marinko dari SMP Negeri 2 Bukittinggi, Sumatera Barat
  • Daniel Berkat Bungaran Sitinjak dari SMP Negeri 3 Muara Siatas Barita, Kab. Tapanuli Utara, Sumatera Utara
  • Marco Keenanda Tamba dari SMP K 7 BPK Penabur Kota Jakarta.

The Best Theory diraih oleh Karina Jasri Stefano dari SMPS Santa Maria Kabanjahe, Karo, Sumatera Utara dan The Best Observation diraih Karina Jasri Stefano dari SMPS Santa Maria Kabanjahe, Karo, Sumatera Utara.

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*