Inilah Daftar Lengkap Pemenang FLS2N SLB Tingkat Provinsi Jabar 2019




Para pemenang FLS2N SLB Tingkat Provinsi Jabar 2019
Para pemenang FLS2N SLB Tingkat Provinsi Jabar 2019 di Grand Hotel Lembang, Kabupaten Bandung Barat, Kamis, 22 Agustus 1019 (KalderaNews/disdik.jabarprov)

BANDUNG, KalderaNews.com – Festival Lomba dan Seni Nasional (FLS2N) Jenjang SLB Tingkat Provinsi Jawa Barat (Jabar) Tahun 2019 suskes digelar dengan pengumuman para pemenang di Grand Hotel Lembang, Kabupaten Bandung Barat, Kamis, 22 Agustus 1019.

Tercatat 27 siswa berhasil menyabet juara di tiap kategori yang dilombakan. Pada FLS2N Jabar ini, kontingen Kabupaten Cianjur berhasil menjadi juara umum dengan menyabet 3 medali emas dan 1 medali perak dari 9 kategori yang dilombakan.

Bagi para peraih medali emas dipercaya mewakili Jabar di FLS2N Tingkat Nasional 2019 yang akan digelar pada 15 hingga 21 September 2019 di Provinsi Lampung.

BACA JUGA

Koordinator Pengawas Bidang Pendidikan Khusus dan Luar Biasa (PKLK) Dinas Pendidikan Provinsi Jabar, Deded Koswara mengatakan, FLS2N tingkat provinsi merupakan ajang mencari bakat terbaik siswa SLB yang nantinya akan mewakili Jabar di kancah nasional.

“Bukan hanya sekadar mencari juara, tapi benar-benar mencari siswa terbaik,” katanya seperti dikutip dari situs resmi Disdik Jabar.

Peraih juara 1 lomba menyanyi SDLB, Riska Masliah mengatakan, hasil tersebut tak lepas dari kerja kerasnya selama latihan.

“Senang banget, meski pas lomba lagi sakit pilek,” ucap siswa SLB Adhitya Soreang, Kabupaten Bandung ini.

Penasaran dengan para pemenangnya? Berikut ini daftar lengkap pemenang FLS2N Jenjang SLB Tingkat Provinsi Jabar Tahun 2019:

Melukis SDLB

  1. Andhity Naifah Laksono (SLBN Bekasi Jaya, Kota Bekasi)
  2. Azis Munandar (PGRI Pasirjambu, Kabupaten Bandung Barat)
  3. Arul Ramdani (SLB Mutiara Bahari Mandiri, Kabupaten Sukabumi)

Melukis SMPLB/SMALB

  1. Muhammad Harris (SLB At-Turmudzi II Kabupaten Garut)
  2. Mochamad Syahrul (SLB Purnama Cipanas, Kabupaten Cianjur)
  3. Rohman (SLB Putra Pasundan 1 Kota Banjar)

Menyanyi SDLB

  1. Riska Masliah (SLB Adhitya Soreang, Kabupaten Bandung)
  2. Syipa Aulia (SLB A Budi Nurani, Kota Sukabumi)
  3. Silvi Oktavia (SLB C Nike Ardila, Kota Bandung)

Menyanyi SMPLB/SMALB

  1. Muhammad Fitriana (SLB Muta’alimin Padagaden, Kabupaten Subang)
  2. Adam Shandy M. (SLBN A Kota Bandung)
  3. Sela Putri Aulia (SLBN Tamansari, Kota Tasikmalaya)

Menari SMPLB/SMALB

  1. Erna Marlina (SLB Darma Putra Kalipucang, Kabupaten Pangandaran)
  2. Diah Agustina (SLBN Kabupaten Cirebon)
  3. Siti Auliya (SLBN Tamansari, Kota Tasikmalaya)

Desain Grafis SMPLB

  1. Kankan Iskandar (SLB ABC Bina Bangsa, Kabupaten Cianjur)
  2. Feby Febriyanti (SLBN Cicendo, Kota Bandung)
  3. Baihaqi Charlie M (SLBN Kota Cimahi)

Desain Grafis SMALB

  1. Rahmadita Januariska A (SLBN Budi Utama, Kota Cirebon)
  2. Muhammad Rizky Rustam (SLBN B Pembina, Kabupaten Sumedang)
  3. Ryan Hidayat (SLBN Cinta Asih Soreang, Kabupeten Bandung)

MTQ SMPLB/SMALB

  1. Fanza Fauzan Rivaldi (SLB Purnama Cipanas, Kabupaten Cianjur)
  2. Rapli Fauzan Rivaldi (SLBN Tamansari, Kota Tasikmalaya)
  3. Rhima Fauziah Hasni (SLBN A Citereup, Kota Cimahi)

Pantomim SMPLB/SMALB

  1. Ade Nandi Abdillah (SLB Pertama Ciranjang, Kabupaten Cianjur)
  2. M. Arya Erlangga (SLBN B Kabupaten Garut)
  3. Abdul Maulana (SLBN Tamansari, Kota Tasikmalaya).

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*