Selamat, Inilah Dosen dan Tenaga Kependidikan Peraih Diktendik Berprestasi 2019

Para pemenang Anugerah Pendidik dan Tenaga Kependidikan (Diktendik) Berprestasi 2019. (Dok. Kemendikbud)
Para pemenang Anugerah Pendidik dan Tenaga Kependidikan (Diktendik) Berprestasi 2019. (Dok. Kemendikbud)

JAKARTA, KalderaNews.com – Sebanyak 21 dosen dan tenaga kependidikan meraih Anugerah Pendidik dan Tenaga Kependidikan (Diktendik) Berprestasi 2019 yang digelar Direktorat Jenderal Sumber Daya dan Dikti (SDID). Ajang ini untuk memberikan apresiasi bagi tenaga pendidik atau dosen, serta tenaga kependidikan, seperti pustakawan, laboran, tenaga administrasi, pengelola keuangan, dan arsiparis yang berkarya di lembaga pendidikan tinggi.

BACA JUGA:

Anugerah Diktendik 2019 untuk kategori dosen dibagi menjadi dua, yaitu dosen berprestasi bidang sains dan teknologi (saintek), serta dosen berprestasi bidang sosial dan humaniora (soshum). Sementara, lima kategori penghargaan dianugerahkan kepada tenaga kependidikan, meliputi pranata laboratoriun pendidikan, pustakawan, arsiparis, pengelola keuangan, dan administrasi akademik berprestasi.

Direktur Karier dan Kompetensi SDM Kemendikbud, Bunyamin Maftuh mengatakan, para finalis telah seleksi ketat mulai dari tingkat universitas. Jumlah peserta awal yang mengikuti Anugerah Diktendik Berprestasi 2019 sebanyak 279 orang, kemudian terpilih 10 finalis untuk masing-masing kategori. “Sebelum ini, kami memberikan penghargaan Academic Leader bagi para profesor dengan pertimbangan dedikasi yang diberikan sepanjang kariernya, maka Diktendik Berprestasi ini diikuti oleh dosen dan tenaga kependidikan,” kata Bunyamin.

Nah, berikut daftar penerima Anugerah Diktendik Berprestasi 2019:

Dosen Sains dan Teknologi Berprestasi

  • Juara I : Anuraga Jayanegara (Institut Pertanian Bogor)
  • Juara II : Alva Edy Tontowi (Universitas Gadjah Mada)
  • Juara III : Leny Yuliati (Universitas Ma Chung Malang)

Dosen Sosial Humaniora Berprestasi

  • Juara I : Adhi Setyo Santoso (Universitas Presiden)
  • Juara II : Megawati Simanjuntak (Institut Pertanian Bogor)
  • Juara III : Deny Willy Junaidy (Institut Teknologi Bandung)

Laboran Berprestasi

  • Juara I : Yeni Rendieni (Universitas Padjadjaran)
  • Juara II : Riyanto (Universitas Islam Indonesia)
  • Juara III : Silviana Fransciska (Universitas Airlangga)

Pustakawan Berprestasi

  • Juara I : Kurniasih Yuni Pratiwi (Universitas Brawijaya)
  • Juara II : Sony Pawoko (Universitas Indonesia)
  • Juara III : Khusnun Nadhifah (Universitas Jember)

Tenaga Administrasi Akademik Berprestasi

  • Juara I : Syepriyanto Endrizal (Universitas Indonesia)
  • Juara II : Anies Rosdyana (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
  • Juara III : Fitriana Iftatika (Universitas Diponegoro)

Tenaga Pengelola Keuangan Berprestasi

  • Juara I : Anom Setyo Widha (Universitas Airlangga)
  • Juara II : Kusnadi (Institut Pertanian Bogor)
  • Juara III : Rianti Mutiara (Universitas Indonesia)

Arsiparis Berprestasi

  • Juara I : Ully Isnaeni Effendi (Universitas Gadjah Mada)
  • Juara II : Rama Nararya Anuraga (Universitas Sebelas Maret)
  • Juara III : Wawat Setiawati (Universitas Padjadjaran)

Selamat untuk para pemenang! (yp)

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*