Hari Guru, Inilah Para Guru Madrasah Berprestasi 2019

Para peraih Anugerah GTK Madrasah Berprestasi 2019. (Dok. Kemenag)
Para peraih Anugerah GTK Madrasah Berprestasi 2019. (Dok. Kemenag)

BANDAR LAMPUNG, KalderaNews.com –  Pada rangkaian Hari Guru Nasional 2019, Kementerian Agama memberikan Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi Tingkat Nasional 2019. Anugerah ini menjadi puncak rangkaian Hari Guru Nasional 2019 yang diadakan di Bandar Lampung.

Wakil Menteri Agama, Zainut Tauhid mengajak para guru agar selalu meningkatkan kesadaran dan komitmen mencerdaskan kehidupan bangsa. “Guru harus terus kembangkan profesi secara berkelanjutan melalui program dan sumber pengembangan diri,” ujarnya.

BACA JUGA:

Zainut Tauhid melanjutkan, “Guru madrasah dan guru agama merupakan bagian penting dalam proses pembentukan SDM Indonesia unggul dan berkarakter.”

Nah, berikut daftar peraih Anugerah Guru Berpretasi untuk kategori guru, kepala madrasah, pengawas madrasah, laboran, dan pustakawan tahun 2019:

Kategori Guru
Kategori RA

  • Juara 1: Nur’aini Yuli Hastuti, Unit Kerja BA Aisyiyah IV Grogol Sukoharjo, Jawa Tengah
  • Juara 2: Chalimatus Sa’deyah, Unit Kerja RA Al Islah Pasuruan, Jawa Timur
  • Juara 3: Nur Mutakin, Unit Kerja RA Al Ikhlas Mathla’ul Anwar Cakung, DKI Jakarta

Kategori Guru MI

  • Juara 1: Kaldah, Unit Kerja MIN 4 Banjarnegara, Jawa Tengah
  • Juara 2: Etik Fadhilah Ihsanti, Unit Kerja MSI MIN 1 Kulon Progo, Yogyakarta
  • Juara 3: Saripah, Unit Kerja MIN 9 Jakarta Selatan, DKI Jakarta

Kategori Guru MTs

  • Juara 1: Nur Hasanah Rahmawati,Unit Kerja MTs N 6 Sleman, Yogyakarta
  • Juara 2: Husnuz Zaimah, Unit Kerja MTsN 2 Mojokerto, Jawa Timur
  • Juara 3: Lia windari, Unit Kerja MTs N Binjai, Sumatera Utara

Kategori Guru MA

  • Juara 1: Sutardi, Unit Kerja MAN IC Sambas, Kalimantan Barat
  • Juara 2: Yulia Pratitis Yusuf, Unit Kerja MAN 2 Mojokerto, Jawa Timur
  • Juara 3: Nurhayanti, Unit Kerja MAN 3 Kulonprogo, Yogyakarta

Kategori Kepala Madrasah
Kategori Kepala RA

  • Juara 1: Siti Husnah Unit Kerja RA Al Ikhlas Klungkung, Bali
  • Juara 2: Yusnidar, Unit Kerja RA Russalam Aceh Timur, Aceh
  • Juara 3: Nova Indriati, Unit Kerja RA Nurul Dzikri, Yogyakarta

Kategori Kepala MI

  • Juara 1: Ummiyani Unit Kerja MIN 9 Lambhuk Aceh, Aceh
  • Juara 2: Mirhamida Rahmah, Unit Kerja MI Sabilillah Sampang, Jawa Timur
  • Juara 3: Hairunisah, Unit Kerja MIN 5 Jakarta Utara, DKI Jakarta

Kategori Kepala MTs

  • Juara 1: Abdul Hadi, Unit Kerja MTsN 6 Sleman, Yogyakarta
  • Juara 2: Kasmawati, Unit Kerja MTs Al Falah Arungkeke Jeneponto, Sulawesi Selatan
  • Juara 3: Ernianti, Unit Kerja MTsN 2 Pidie Jaya, Aceh

Kategori Kepala MA

  • Juara 1: Anita Isdarmini, Unit Kerja MAN 2 Kulon Progo, Yogyakarta
  • Juara 2: Ernawati Unit Kerja MA Ma’arif NU 1 Kemranjen, Jawa Tengah
  • Juara 3: H. Asep Encu Unit Kerja MAN 2 Kota Bandung, Jawa Barat

Kategori Tenaga Kependidikan
Kategori Pengawas

  • Juara 1: Ida Safiaturahma, Unit Kerja Kankemenag Lamongan, Jawa Timur
  • Juara 2: Faizuz Sa’bani, Unit Kerja Kankemenag Gunungkidul, Yogyakarta
  • Juara 3: Ratna Zaidah, Unit Kerja Kemenag Aceh Besar, Aceh

Kategori Pustakawan

  • Juara 1: Nurlaela, Unit Kerja MTs N 4 Sinjai, Sulawesi Selatan
  • Juara 2: Mayasari Unit Kerja MAN Tanjung Pinang, Kepulauan Riau
  • Juara 3: Anizar, Unit Kerja MAS RIAB Aceh Besar, Aceh

Kategori Laboran

  • Juara 1: Nita Rachmawati, Unit Kerja MAN Buleleng, Bali
  • Juara 2: Fatati Nuryana, Unit Kerja MAN 1 Blitar, Jawa Timur
  • Juara 3: Khalida Agustina, Unit Kerja MTsN 3 Medan, Sumatera Utara

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*