Inilah Daftar Lengkap 30 Siswa SMP Pemenang OSN 2019 Bidang Studi IPA

Peserta OSN Tingkat SMP (IPA) Tahun 2019
Peserta OSN Tingkat SMP (IPA) Tahun 2019 (KalderaNews/ditpsmp.kemdikbud)

YOGYAKARTA, KalderaNews.com – Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat SMP Tahun 2019 untuk Bidang IPA sukses dilangsungkan di Kota Gudeg Yogyakarta, 30 Juni-6 Juli 2019.

Secara khusus, lokasi OSN 2019 bidang IPA ada di Fakultas (MIPA) Universitas Negri Yogyakarta (UNY). Peserta memperebutkan 30 medali (5 Emas, 10 Perak, 15 Perunggu) untuk bidang IPA.

BACA JUGA:

Setelah para peserta mengikuti serangkaian tes mulai dari tes praktikum dengan mata pelajaran yang diujikan yaitu Biologi Umum, Fisika dan Kimia, pemenangnya pun didapatkan. Berikut ini daftar lengkap 30 siswa SMP pemenang Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 bidang studi IPA:

PERAIH EMAS:

  1. Michael Evan Djunaidi: SMP IPEKA Puri, Kota Jakarta Barat, D.K.I. Jakarta, Emas
  2. Jonathan Tjandra: SMP Kristen Calvin, Kota Jakarta Pusat, D.K.I. Jakarta, Emas (The Best Theory)
  3. Christopher Ivan Budiwardhana: SMPK Penabur Gading Serpong, Kabupaten Tangerang, Banten, Emas
  4. Nattan Enzi Fabian: SMPN 1 Bagan Sinembah, Kabupaten Rokan Hilir, Riau, Emas
  5. Berwyn: SMP Kristen 6 Penabur, Kota Jakarta Utara, D.K.I. Jakarta, Emas

PERAIH PERAK:

  1. Hilman Akbar Wiraatmaja: SMP Islam Al Azhar 16 Cikarang, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, Perak
  2. Antonius Ivan Setiawan Rahardja: SMP PL Bintang Laut Surakarta, Kota Surakarta, Jawa Tengah, Perak
  3. Ahmad Fatur Rohman: SMPN 5 Probolinggo, Kota Probolinggo, Jawa Timur, Perak
  4. Nabil Tahtul Kautsar: SMP Pribadi, Kota Bandung, Jawa Barat, Perak
  5. Ariel Sakke Tira: SMP Kristen Aletheia, Kota Mataram, Nusa Tenggara Barat, Perak
  6. Kriestian Valerio Sugianto: SMP Santa Maria, Kota Cirebon, Jawa Barat, Perak
  7. Alphero Tanlianto: SMPN 2 Samarinda, Kota Samarinda, Kalimantan Timur, Perak
  8. Artha Maressa Theodora Simanjuntak: SMPS Sutomo 1 Medan, Kota Medan, Sumatera Utara, Perak
  9. Abraham Abednego Lincoln Dwiatama Litik: SMPK 2 Penabur, Kota Jakarta Pusat, D.K.I. Jakarta, Perak
  10. Ubaidillah: SMP IT Al Bina, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat, Perak

PERAIH PERUNGGU:

  1. Rafif Dista Serano: SMP Internat Al Kausar, Kabupaten Sukabumi, Jawa Barat, Perunggu
  2. Savero Lukianto Chandra: SMP Xaverius 1 Bandar Lampung, Kota Bandar Lampung, Lampung, Perunggu
  3. Kevin Lius Bong: SMP Kristen Petra 1, Kota Surabaya, Jawa Timur, Perunggu
  4. Askana Mirza Mawlana Irfany: SMPN 2 Jember, Kabupaten Jember, Jawa Timur, Perunggu
  5. Nailah Zhafirah Ramadhany B.: SMP Islam Athirah 1 Makassar, Kota Makassar, Sulawesi Selatan, Perunggu
  6. Dwi Andika Putra Kurniawan: SMP Bustanul Makmur, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur, Perunggu
  7. Ganang Fattahuddien Attar: SMP Istiqomah Sambas, Kabupaten Purbalingga, Jawa Tengah, Perunggu (The Best Experiment)
  8. Balindra Priya Adilaksita: MTsN 1 Kebumen, Kabupaten Kebumen, Jawa Tengah, Perunggu
  9. Labbaika Ziyadul Fikri: SMPN 1 Pamekasan, Kabupaten Pamekasan, Jawa Timur, Perunggu
  10. Muhammad Adyan Dafi: SMP Cahaya Rancamaya, Kota Bogor, Jawa Barat, Perunggu
  11. Rayhan Satrio Adi Nurdjaman: SMP Islam Al-Azhar 5 Cirebon, Kota Cirebon, Jawa Barat, Perunggu
  12. Ahmad Billah: SMP Al Azhar Mandiri Palu, Kota Palu, Sulawesi Tengah, Perunggu
  13. Kevin Imanuel Hutagaol: SMP Kristen 5 BPK Penabur, Kota Jakarta Timur, D.K.I. Jakarta, Perunggu
  14. Aloysius Pijar Hutama Indrianto: SMPN 4 Depok, Kabupaten Sleman, D.I. Yogyakarta, Perunggu
  15. Giodanno Limin: SMP Bina Mulya Kota Pontianak, Kalimantan Barat, Perunggu

Selamat kepada para pemenang! (ML)

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*