Inilah Daftar Lengkap 30 Siswa SMP Pemenang OSN 2019 Bidang Studi IPS

Peserta OSN IPS 2019 Tingkat SMP sedang mengikuti ujian tertutlis di Yogyakarta
Peserta OSN IPS 2019 Tingkat SMP sedang mengikuti ujian tertutlis di Yogyakarta (KalderaNews/ditpsmp.kemdikbud)

YOGYAKARTA, KalderaNews.com – Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat SMP Tahun 2019 untuk Bidang IPS sukses dilangsungkan di Kota Gudeg Yogyakarta, 30 Juni-6 Juli 2019.

Secara khusus, lokasi OSN 2019 bidang IPS ada di Fakultas Ilmu Sosial Universitas Negri Yogyakarta (UNY). Peserta memperebutkan 30 medali (5 Emas, 10 Perak, 15 Perunggu) untuk bidang IPA.

BACA JUGA:

Setelah para peserta mengikuti serangkaian tes Geografi, Sejarah dan Ekonomi, pemenangnya pun didapatkan. Berikut ini daftar lengkap 30 siswa SMP pemenang Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 bidang studi Matematika:

EMAS:

  1. Muhammad Rayhan Ghiffari: SMP Islam Al Azhar 14, Kota Semarang, Jawa Tengah, Emas
  2. Moch. Ndaru Langlang B.: SMP Negeri 4 Kepanjen, Kabupaten Malang, Jawa Timur, Emas
  3. Fikri Fauzan Rahman: SMP Negeri 3 Tasikmalaya, Kota Tasikmalaya, Jawa Barat, Emas
  4. Steven Pangdipta: SMP Strada Santa Maria 1, Kota Tangerang, Banten, Emas
  5. Aisha Ramadhani: SMP Negeri 1 Wonosobo, Kabupaten Wonosobo, Jawa Tengah, Emas

PERAK:

  1. Febrian Eka Ardhiansyah: SMP It Bina Insan Cendekia, Kota Pasuruan, Jawa Timur, Perak
  2. Melati Citra Sakinatunis: SMP Negeri 2 Rembang, Kabupaten Rembang, Jawa Tengah, Perak
  3. Felicia Ovelia Kurniawan: SMPK Immanuel Kota Pontianak, Kalimantan Barat, Perak
  4. Diah Ramadhani: MTs Aqidatunnajim Kabupaten Lingga, Kepulauan Riau, Perak
  5. Ariel Hadi Pradana: SMPN 1 Metro, Kota Metro, Lampung, Perak
  6. Nailu Nada Zahra: SMP Negeri 5 Yogyakarta, Kota Yogyakarta, D.I. Yogyakarta, Perak
  7. Muhammad Al-Giffari Ardiansyah: SMP Negeri 1 Gunungputri, Kabupaten Bogor, Jawa Barat, Perak
  8. I Gde Agung Sudanta: SMP Labschool Kebayoran, Kota Jakarta Selatan, D.K.I. Jakarta, Perak
  9. Nyoman Adhi Tri Indranatha: SMPN 2 Amlapura, Kabupaten Karang Asem, Bali, Perak
  10. Salmaa Nabilah: SMP IT Al Kahfi, Kabupaten Bogor, Jawa Barat, Perak

PERUNGGU:

  1. Sofia Amelia Suryani: SMP Islam Terpadu Al Multazam, Kabupaten Kuningan, Jawa Barat, Perunggu
  2. Muhammad Irsyad Ramadhan: SMP Negeri 166 Jakarta Selatan, Kota Jakarta Selatan, D.K.I. Jakarta, Perunggu
  3. Janice Vashti: SMP Pius Pekalongan, Kota Pekalongan, Jawa Tengah, Perunggu
  4. Juan Christofel Advent Thio: SMPK Bpk Penabur Serang, Kota Serang, Banten, Perunggu
  5. Carmelia Carina Halim: SMPK 1 Bpk Penabur, Kota Cirebon, Jawa Barat, Perunggu
  6. Farrassyifa Fuad Salim: SMP Islam Baitul Izzah Nganjuk, Kabupaten Nganjuk, Jawa Timur, Perunggu
  7. Muhammad Nadhif Nur Khairi: SMP IT Daarul Ilmi, Kota Bandar Lampung, Lampung, Perunggu
  8. Agus Tio Faisal Nizar: SMP Negeri 1 Boja, Kabupaten Kendal, Jawa Tengah, Perunggu
  9. Muhammad Rama Pratama: SMP Negeri 2 Simpang Empat, Kabupaten Tanah Bumbu, Kalimantan Selatan, Perunggu
  10. Lesi Lestari: SMP Negeri 5 Rejang Lebong, Kabupaten Rejang Lebong, Bengkulu, Perunggu
  11. Lusiana: SMP Negeri 1 Air Naningan, Kabupaten Tanggamus, Lampung, Perunggu
  12. Irfannesa Jesse Candranengtyas: SMP Negeri 4 Ukui, Kabupaten Pelalawan, Riau, Perunggu
  13. Muhammad Anugrah Bintang Frederiko: SMP I Ar Risalah Padang, Kota Padang, Sumatera Barat, Perunggu
  14. Andhika Nazran: SMP St. Yacobus, Kota Jakarta Utara, D.K.I. Jakarta, Perunggu
  15. Aulia Sevey Arifin: MTs Sains Algebra Kota Sorong, Kota Sorong, Papua Barat, Perunggu

Selamat kepada para pemenang! Terus berprestasi untuk bangsa dan negara. (ML)

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*