Selamat, Inilah Daftar Lengkap 68 Paskibraka di Istana Negara dan Asal Sekolah Mereka




Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka)
Acara pengukuhan 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) yang bertugas dalam upacara Hari Ulang Tahun (HUT) ke-74 Republik Indonesia di Istana Merdeka, Sabtu, 17 Agustus 2019. Acara pengukuhan oleh Presiden Jokowi di Istana Negara, Kamis, 15 Agustus 2019 (KalderaNews/Presidenri.go.id)

JAKARTA, KalderaNews.com – Sebanyak 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) bertugas dalam upacara Hari Ulang Tahun (HUT) ke-74 Republik Indonesia di Istana Merdeka, Sabtu, 17 Agustus 2019.

Siapa dan berasal dari sekolah mana sajakah putra-putri terbaik dari 34 provinsi di seluruh Indonesia yang dipilih melalui proses seleksi panjang, mulai dari tingkat kabupaten, provinsi, hingga nasional tersebut?

BACA JUGA

Berikut ini daftar lengkap 68 Paskibraka yang bertugas di Istana Negara dan asal sekolahnya:

Aceh

  • Putra: M Faris Abqari, Man Insan Cendekia Aceh Timur
  • Putri: Indrian Puspita Rahmadhani, SMA Negeri 1 Bireuen

Sumatera Utara

  • Putra: Arya Juna Fathan, SMA Negeri 1 Medan
  • Putri: Sylvia Kartika Putri, SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

Sumatera Barat

  • Putra: Roni Kurniawan, SMA Negeri 2 Sawahlunto
  • Putri: Ratih Biguna Lenadtri, SMA Negeri 3 Padang

Riau

  • Putra: Muhamat Asraf, SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah
  • Putri: Tri Setya Negara Putri, SMA 1 Rengat

Kepulauan Riau

  • Putra: Muhammad Pazi, SMA Negeri 1 Kundur
  • Putri: Wiwik Yulianti, SMA Negeri 1 Senayang

Jambi

  • Putra: Gusnadi, SMA 2 Kota Sungai Penuh
  • Putri: Suci Ayuni, SMA 1 Tebo

Sumatera Selatan

  • Putra: Dimas Triyono Putra, SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung
  • Putri: Dini Damayanti, SMA Negeri 01 SEMBAWA

Bangka Belitung

  • Putra: Catarino Jorge Fernandes, SMA Negeri 1 Pangkal Pinang
  • Putri: Annisa Hurul Aini, SMA Negeri 1 Sungailiat

Bengkulu

  • Putra: Sudrajat Prawijaya, SMA Negeri 4 Rejang Lebong
  • Putri: Aisyah Rahmawati, SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma

Lampung

  • Putra: Bagas Satria Wijaya, SMA Negeri 1 Metro
  • Putri: Marluna Fitri Dwiana, SMA Negeri 7 Bandar

DKI Jakarta

  • Putra: Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar, SMA Al-Izhar
  • Putri: Rachel Emmanuel Miranda Putong, SMA 1 PSKDP

Jawa Barat

  • Putra: Rangga Wirabrata Mahardika, SMA Presiden
  • Putri: Fara El Diba, SMA Neger 1 Purwakarta

Banten

  • Putra: Rafi Ahmad Falah, SMAIT RJ
  • Putri: Adilah Hana Khotimah, SMAN 7 Kota Tangerang

Jawa Tengah

  • Putra: Muhammad Fany Nur Wibowo, SMA Negeri 1 Magelang
  • Putri: Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi, SMA Pradita Dirgantara

Yogyakarta

  • Putra: Muhammad Ma’ruf, SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantul
  • Putri: Galuh Kumala Hapsari, SMA Negeri 8 Yogyakarta

Jawa Timur

  • Putra: Mochammad Devano Faris Estiawan, SMA Negeri 1 Batu
  • Putri: Dhea Lukita Andriana, SMAN 1 Ngunut

NTT

  • Putra: Nival Ramadhan Mandaka, SMA Swasta Islam Muthmainnah ND
  • Putri: Cecillia Corteresi Martins, SMA Negeri 2 Atambua

NTB

  • Putra: Muhammad Adzan, MAN 2 Kota Bima
  • Putri: Shelly Melsyan Silva, SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

Bali

  • Putra: I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata, SMA Negeri 1 Mendoyo
  • Putri: I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari, SMA Negeri 1 Bangli

Kalimantan Barat

  • Putra: Wirendi Angga Rahmawan, SMAN 1 Ketapang
  • Putri: Thalia Putri Andriani, SMA Negeri 1 Pontianak

Kalimantan Tengah

  • Putra: Zaini Fahmi, MAN Barito Utama
  • Putri: Ivana Maria Sullyn Tangkere, SMAS Taruna Jawa

Kalimantan Selatan

  • Putra: Muhammad Asri Maulana, SMA Negeri 1 Kandangan
  • Putri: Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa, SMA Negeri 1 Simpang Empat

Kalimantan Timur

  • Putra: Yudho Krisnahadi, SMA Negeri 4 Balikpapan
  • Putri: Arina Qanita, SMA Negeri 1 Tanah Grogot

Kalimantan Utara

  • Putra: Fahmi Nur Deskaruniawan, SMAN 1 Tanjung Selor
  • Putri: Cut Putri Widya Utami, SMA Negeri 1 Taraka

Sulawesi Utara

  • Putra: Alim Arsa, SMAN 1 Bolaang Uki
  • Putri: Eugenia Agatha Rondonuwu, SMA Negeri 1 Amuran

Sulawesi Barat

  • Putra: Wisko Pralistra, SMAN 1 Mamasa
  • Putri: Iin Wandani S, SMA Negeri 1 Mamuju

Sulawesi Tengah

  • Putra: Rafli Mohammad M Tahir, SMAN 2 Palu
  • Putri: Afifa Anggraini Canon , SMA Negeri 1 Luwuk

Sulawesi Selatan

  • Putra: Kasatria Jaya Saputra, SMA Negeri 3 Luwu
  • Putri: Ulfiatussaah, SMA Negeri 7 Sinjai

Sulawesi Tenggara

  • Putra: Muhammad Arief Wijaya, SMAN 2 Kendari
  • Putri: Lestari Puspita sari, SMA Negeri 1 Baubau

Gorontalo

  • Putra: Mohmmad Rizki Alfuandi Hunta, SMAN 1 Kabila
  • Putri: Noviati Wulandari Saleh, SMA Negeri 1 Limboto

Maluku Utara

  • Putra: Syuhal Juliyanto Tilaar, SMAN 1 Tidore
  • Putri: Weina Lahengko, SMA Bina Talenta Halmahera

Maluku

  • Putra: Murex Jakcson Sahetapy, SMA Negeri 5 Ambon
  • Putri: Nanda Afifa Rahmad, SMA Negeri 11 Ambon

Papua Barat

  • Putra: Menno Asyopan Waray Karubaba, SMAN 1 Manokwari
  • Putri: Uriani Vanesta Kubiari , SMA Negeri 1 Manokwari

Papua

  • Putra: Carolus Keagop Kateyau, SMA YPPK Taruna Bakti
  • Putri: Denollati Nonce Kawa Pararem, SMKN 1 Jayapura.

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*