Berikut Ini 31 Siswa SMA Pemenang OSN Matematika 2019 di Manado




Para peraih medali di acara penutupan Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 tingkat SMA di Manado
Para peraih medali di acara penutupan Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 tingkat SMA di Manado (KalderaNews/psma.kemdikbud)

MANADO, KalderaNews.com – Sebanyak 685 siswa SMA utusan dari berbagai daerah di Indonesia telah bertanding di Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 yang dilaksanakan di beberapa tempat di Kota Manado, Sulawesi Utara, 30 Juni-6 Juli 2019.

Penyelenggaraan OSN 2019 jenjang SMA mempertandingkan sembilan bidang sains, yaitu Matematika (77 peserta), Fisika (79 peserta), Kimia (74 peserta), Informatika/ Komputer (75 peserta), Biologi (77 peserta), Astronomi (72 peserta), Ekonomi (77 peserta), Kebumian (77 peserta ), dan Bidang Geografi (77 peserta)

Adapun lokasi perlombaan jenjang SMA ini, yakni Manado Independent School (Matematika dan Astronomi), SMAN 9 (Fisika), SMAN 1 (Kimia), SMA Katolik Rex Mundi (Informatika/Komputer), SMA Kristen Eben Haezar (Biologi), SMKN 2 (Ekonomi), SMA St. Nikolaus Lokon Tomohon (Kebumian), dan SMKN 1 (Geografi).

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah pemenang masing bidang studi tersebut? Berikut ini 31 siswa SMA peraih medali emas, perak dan perunggu di OSN SMA 2019 bidang Matematika:

EMAS:

  1. Valentio Iverson, SMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara (Terbaik Wilayah Sumatera)
  2. Jonathan Kwok, SMA Darma Yudha Riau
  3. Fahreezan Sheraz Diyaldin, SMAN 1 Yogyakarta, D.I. Yogyakarta (Terbaik Wilayah Jawa dan Bali)
  4. Nathaniel Lukas Christianto, SMA Kristen Tri Tunggal Jawa Tengah
  5. Kensias Kristanto, SMA Kristen Petra 5 Surabaya, Jawa Timur

PERAK:

  1. Muhammad Surya Siddiq, MAN 2 Kota Malang Jawa Timur
  2. Edward Effendy, SMAK Immanuel Pontianak Kalimantan Barat
  3. Gabriela Erin Mariangel, SMAK 1 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta
  4. Clifton Felix, SMA Ignatius Global School Palembang Sumatera Selatan
  5. Muflih Naufal Maxi, SMA Cahaya Rancamaya IBS Jawa Barat
  6. Stanve Avrilium Widjaja, SMAK IPEKA Plus Bsd Banten
  7. Steven Fernaldy Tanno, SMAK 6 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta
  8. Ahmad Romy Zahran, SMAN 1 Kota Bogor Jawa Barat
  9. Billie Hartanto, SMA Kesatuan Bangsa Yogyakarta D.I. Yogyakarta
  10. Ferdinand Halim Santoso, SMAN 3 Surakarta Jawa Tengah

PERUNGGU:

  1. Febrian Dwi Kimhan, SMA Kharisma Bangsa Banten
  2. Nicholas Russell Saerang, SMAK IPEKA Sunter Jakarta DKI Jakarta
  3. Kanaya Padma Yudewo, SMAN 8 Jakarta DKI Jakarta
  4. Stanley Kurniawan, SMA Brilliant Class Penabur Gading Serpong Banten
  5. Tahta Aulia Kusuma Arifin, SMA Kesatuan Bangsa Yogyakarta D.I. Yogyakarta
  6. Azzam Labib Hakim, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Banten
  7. Timothy, SMA Kristen Petra 1 Surabaya Jawa Timur
  8. Elbert Benedict, SMAK Penabur Gading Serpong Banten
  9. Putu Nindya Krisnadewi Rahadi, SMAN 1 Negara Bali
  10. Muhammad Rafi Adzikra SMA Kharisma Bangsa Banten
  11. Bernard Lesley Efendy, SMA Igantius Global School Palembang Sumatera Selatan
  12. Fajar Arif Shodiqin, SMPN 1 Parakan Jawa Tengah
  13. Sandy Kristian Waluyo,,SMPK Penabur Cirebon Jawa Barat
  14. Ahmad Faqih Al Ghiffary, SMA Fatih Bilingual School Aceh
  15. Alvin Putera Budiman, SMA Labschool Kebayoran DKI Jakarta
  16. Frederik Imanuel Louis, SMA Katolik Rajawali Makassar Sulawesi Selatan (Terbaik Wilayah Sulawesi)

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir Effendy saat penutupan OSN 2019 mengapresiasi para peserta yang mengikuti OSN 2019.

“Bukan hanya yang mendapatkan juara tetapi juga semuanya juga bisa merasakan sensasi sebagai juara bersama ini. Selamat untuk semuanya, kalian semua juara,” kata Mendikbud. (ML)

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*