Berikut Ini 30 Siswa SMA Pemenang OSN Fisika 2019 di Manado

Peserta OSN 2019 di Manado sedang mengikuti tes
Peserta OSN 2019 di Manado sedang mengikuti tes (KalderaNews/psma.kemdikbud)

MANADO, KalderaNews.com – Sebanyak 685 siswa SMA utusan dari berbagai daerah di Indonesia telah bertanding di Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 yang dilaksanakan di beberapa tempat di Kota Manado, Sulawesi Utara, 30 Juni-6 Juli 2019.

Penyelenggaraan OSN 2019 jenjang SMA mempertandingkan sembilan bidang sains, yaitu Matematika (77 peserta), Fisika (79 peserta), Kimia (74 peserta), Informatika/ Komputer (75 peserta), Biologi (77 peserta), Astronomi (72 peserta), Ekonomi (77 peserta), Kebumian (77 peserta ), dan Bidang Geografi (77 peserta)

Adapun lokasi perlombaan jenjang SMA ini, yakni Manado Independent School (Matematika dan Astronomi), SMAN 9 (Fisika), SMAN 1 (Kimia), SMA Katolik Rex Mundi (Informatika/Komputer), SMA Kristen Eben Haezar (Biologi), SMKN 2 (Ekonomi), SMA St. Nikolaus Lokon Tomohon (Kebumian), dan SMKN 1 (Geografi).

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah pemenang masing bidang studi tersebut? Berikut ini 30 siswa SMA peraih medali emas, perak dan perunggu di OSN SMA 2019 bidang Fisika:

EMAS:

  1. Peter Addison Sadhani, SMA Aloysius 1 Bandung, Jawa Barat (Best Teori and Best Eksperimen)
  2. Jonathan Willianto, SMA Sutomo 1 Medan, Sumatera Utara
  3. Rio Alexander Audino, SMAN 1 Singaraja, Bali
  4. Fadli Januar, SMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta, DKI Jakarta
  5. Timotius Jason, SMA Ignatius Global School Palembang, Sumatera Selatan

PERAK:

  1. Wilsen Chandra Putra, SMA Sutomo 1 Medan Sumatera UtaraRizky
  2. Ramadhana, SMA Taruna Nusantara Jawa Tengah
  3. Ilham Darni, SMA Fatih Bilingual School Aceh
  4. Dean Hartono, SMAK Penabur Bintaro Jaya Banten
  5. Rayhan Danendra Wiracalosa, SMAN 14 Jakarta DKI Jakarta
  6. Lugas Firdinand Hamdi, MAN 2 Kota Malang Jawa Timur
  7. Rifqi Aufa Sholih Hadiko, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Banten
  8. Christian Amriel Susanto, SMAK Penabur Gading Serpong Banten
  9. Muhammad Rizky Sya’Ban, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo
  10. Leonardus Brahmantyo Putra, SMA Kolese Gonzaga Jakarta DKI Jakarta
  11. Daud Muhamad Azhari, SMA Kesatuan Bangsa Yogyakarta D.I. Yogyakarta

PERUNGGU:

  1. Fikri Rinaldi, SMAN 1 Pariaman Sumatera Barat
  2. Wilson Widyadhana, SMAK 1 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta
  3. Jessica Vania Gospel, SMAK 5 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta
  4. Jesaya Christian Ido Raja Situmeang, SMAK 1 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta
  5. Rachel Reno, SMAK Immanuel Pontianak Kalimantan Barat
  6. Farros Alferro, MAN Insan Cendekia Serpong Banten
  7. Ahmad Arsy, SMAN 1 Palembang Sumatera Selatan
  8. Daniel Rahmatcipta Yudhodihardjo, SMA Kristen Petra 1 Surabaya Jawa Timur
  9. Stephan Hardy Darmawan, SMAK Penabur Gading Serpong Banten
  10. Lathief Nurmahmudi Wijaya, SMAN 2 Purwokerto Jawa Tengah
  11. Vedhino Bima Aryaputra Ahnaf, SMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta, DKI Jakarta
  12. M. Labib Alfaraby, MAN Insan Cendekia Oki Sumatera Selatan
  13. Sebastian Jonathan, SMA Katolik Frateran Surabaya Jawa Timur
  14. Dwi Rezki, SMA Kharisma Bangsa Banten

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir Effendy saat penutupan OSN 2019 mengapresiasi para peserta yang mengikuti OSN 2019.

“Bukan hanya yang mendapatkan juara tetapi juga semuanya juga bisa merasakan sensasi sebagai juara bersama ini. Selamat untuk semuanya, kalian semua juara,” kata Mendikbud. (ML)

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*