Berikut Ini 30 Siswa SMA Pemenang OSN Kimia 2019 di Manado

Peserta OSN Kimia 2019 tingkat SMA di Manado
Peserta OSN Kimia 2019 tingkat SMA di Manado (KalderaNews/psma.kemdikbud)

MANADO, KalderaNews.com – Sebanyak 685 siswa SMA utusan dari berbagai daerah di Indonesia telah bertanding di Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 yang dilaksanakan di beberapa tempat di Kota Manado, Sulawesi Utara, 30 Juni-6 Juli 2019.

Penyelenggaraan OSN 2019 jenjang SMA mempertandingkan sembilan bidang sains, yaitu Matematika (77 peserta), Fisika (79 peserta), Kimia (74 peserta), Informatika/ Komputer (75 peserta), Biologi (77 peserta), Astronomi (72 peserta), Ekonomi (77 peserta), Kebumian (77 peserta ), dan Bidang Geografi (77 peserta)

Adapun lokasi perlombaan jenjang SMA ini, yakni Manado Independent School (Matematika dan Astronomi), SMAN 9 (Fisika), SMAN 1 (Kimia), SMA Katolik Rex Mundi (Informatika/Komputer), SMA Kristen Eben Haezar (Biologi), SMKN 2 (Ekonomi), SMA St. Nikolaus Lokon Tomohon (Kebumian), dan SMKN 1 (Geografi).

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah pemenang masing bidang studi tersebut? Berikut ini 30 siswa SMA peraih medali emas, perak dan perunggu di OSN SMA 2019 bidang Kimia:

EMAS:

  1. Steven William, SMA Kristen Petra 1 Surabaya, Jawa Timur, Absolute Winner, Best Experimen, Best Theory
  2. Leon Ritchie Salim, SMA Springfield Jakarta, DKI Jakarta
  3. Mark, SMAK 1 BPK Penabur Jakarta, DKI Jakarta
  4. Andika Naufal Hilmy, MAN Insan Cendekia Serpong, Banten
  5. Adhitya Rimba El-Fajriansyah, SMAN 2 Cirebon, Jawa Barat

PERAK:

  1. Ivan Candra Gunawan, SMA Kristen Petra 2 Surabaya Jawa Timur
  2. Zulfi Azam Adiby, MAN 2 Kota Malang Jawa Timur
  3. Adninda Fitri Risdianto, SMA Semesta BBS Semarang Jawa Tengah
  4. Daniella Nadia Prijadi, SMA Stella Duce 1 Yogyakarta D.I. Yogyakarta
  5. Gagas Praharsa Bahar, MAN Insan Cendekia Serpong Banten
  6. Felix Pherry, SMA Katolik Rajawali Makassar Sulawesi Selatan
  7. Sebastian Taharuddin, SMAK 1 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta
  8. Nabil Khwarizmi Syuhada, SMAN 2 Cibinong Jawa Barat
  9. Gading Widiansyah, MAN Insan Cendekia Oki Sumatera Selatan
  10. Edward Alvin, SMAK Penabur Gading Serpong Banten

PERUNGGU:

  1. I Gde Wira Wisnanta Dharma, SMAN 4 Denpasar Bali
  2. Muhammad Arif Arkan, SMAN 1 Metro Lampung
  3. Rafi Bintang Pagi Pangestu, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, Banten
  4. Derrick Anthony, SMA Darma Yudha, Riau
  5. I Made Divananda, SMAN 1 Tambun Selatan, Jawa Barat
  6. Theo Felix Kurniawan, SMA Ignatius Global School Palembang, Sumatera Selatan
  7. Achmad Firmansyah, SMAN 1 Banjarnegara, Jawa Tengah
  8. Gabrella Evelyn, SMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
  9. Dzumirrotunnisa Retsa Renigia, MAN 2 Kota Malang, Jawa Timur
  10. Pascal Theodore Surya, SMA Brilliant Class Penabur Gading Serpong Banten
  11. Rifqi Naufal Abdjul, SMAN 81 Jakarta, DKI Jakarta
  12. Azarya Adirama, SMAN 8 Jakarta, DKI Jakarta
  13. Dayanu Ikhsanuddin, MAN Insan Cendekia Kota Kendari, Sulawesi Tenggara
  14. Muh. Rifki Haekhal, SMA Islam Athirah Bone, Sulawesi Selatan
  15. Eugenia Angelica, SMA Ignatius Global School Palembang, Sumatera Selatan

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir Effendy saat penutupan OSN 2019 mengapresiasi para peserta yang mengikuti OSN 2019.

“Bukan hanya yang mendapatkan juara tetapi juga semuanya juga bisa merasakan sensasi sebagai juara bersama ini. Selamat untuk semuanya, kalian semua juara,” kata Mendikbud. (ML)

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*