Berikut Ini 30 Siswa SMA Pemenang OSN Biologi 2019 di Manado

Peserta OSN Biologi 2019 Tingkat SMA di Manado
Peserta OSN Biologi 2019 Tingkat SMA di Manado (KalderaNews/psma.kemdikbud)

MANADO, KalderaNews.com – Sebanyak 685 siswa SMA utusan dari berbagai daerah di Indonesia telah bertanding di Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 yang dilaksanakan di beberapa tempat di Kota Manado, Sulawesi Utara, 30 Juni-6 Juli 2019.

Penyelenggaraan OSN 2019 jenjang SMA mempertandingkan sembilan bidang sains, yaitu Matematika (77 peserta), Fisika (79 peserta), Kimia (74 peserta), Informatika/ Komputer (75 peserta), Biologi (77 peserta), Astronomi (72 peserta), Ekonomi (77 peserta), Kebumian (77 peserta ), dan Bidang Geografi (77 peserta)

Adapun lokasi perlombaan jenjang SMA ini, yakni Manado Independent School (Matematika dan Astronomi), SMAN 9 (Fisika), SMAN 1 (Kimia), SMA Katolik Rex Mundi (Informatika/Komputer), SMA Kristen Eben Haezar (Biologi), SMKN 2 (Ekonomi), SMA St. Nikolaus Lokon Tomohon (Kebumian), dan SMKN 1 (Geografi).

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah pemenang masing bidang studi tersebut? Berikut ini 30 siswa SMA peraih medali emas, perak dan perunggu di OSN SMA 2019 bidang Biologi:

EMAS:

  1. Achmad Rizky Maulana, SMAN 3 Malang, Jawa Timur
  2. Farrel Alfaza Marsetyo, MAN Insan Cendekia Serpong, Banten
  3. Martin Aurelius, SMA Kemurnian 2 Jakarta, DKI Jakarta
  4. Raihan Febryanto,,SMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta, DKI Jakarta
  5. Irhasy Muhamad Maulad, SMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta, DKI Jakarta

PERAK:

  1. Joan Nadia, SMAK IPEKA Tomang Jakarta DKI Jakarta
  2. Muhamad Zulqi Prishandi Wijaya, SMAN 1 Manyar Jawa Timur
  3. Timmothy Yonathan, SMA Sutomo 1 Medan Sumatera Utara
  4. Muhammad Haris Wirananda, MAN 2 Kota Malang Jawa Timur
  5. Isya Abiyyu Mumtaz, MAN Insan Cendekia Serpong Banten
  6. Nathanael Tjandra, SMP Kristen Calvin Jakarta DKI Jakarta
  7. Carin Abbie Reyhani, SMAN 78 Jakarta DKI Jakarta
  8. Muhammad Bariq Sadad, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Banten
  9. Michael Gitonobel, SMA Kusuma Bangsa Palembang Sumatera Selatan
  10. Liliani Chandranata, SMA Katolik St. Louis 1 Surabaya Jawa Timur

PERUNGGU:

  1. Bernardus Jason, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan, Banten
  2. Aiken Jethro, SMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
  3. Muhammad Hanif Arrobbani, SMAN 1 Gresik, Jawa Timur
  4. Jeremy Oliver, SMAK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat
  5. Rizqi Najla Humaira, SMAN 8 Jakarta, DKI Jakarta
  6. Aldrich Christiandy, SMA Santo Aloysius Batununggal 2 Jawa Barat
  7. Muhammad Irsyad Ramadhan, MAN 2 Kota Malang, Jawa Timur
  8. Zidane Muhammad Alfarisi, SMAN 3 Bandung, Jawa Barat
  9. Vic Axel Daniel Mantiri, SMA Kristen Eben Haezar Manado, Sulawesi Utara
  10. Jessica, SMAK 1 BPK Penabur Jakarta, DKI Jakarta
  11. Sirojuddin, SMA Ar Rohmah Dau Jawa Timur
  12. Muhammad Aimar, SMA Pribadi Bandung, Jawa Barat
  13. Fursan Izzatul Islam, SMA Al-Irsyad Satya Islamic School Jawa Barat
  14. Elaeisa Azizah, SMAN 2 Bukittinggi, Sumatera Barat
  15. Muhammad Irfan Afifudin, SMAN 1 Gombong, Jawa Tengah

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir Effendy saat penutupan OSN 2019 mengapresiasi para peserta yang mengikuti OSN 2019.

“Bukan hanya yang mendapatkan juara tetapi juga semuanya juga bisa merasakan sensasi sebagai juara bersama ini. Selamat untuk semuanya, kalian semua juara,” kata Mendikbud. (ML)

BACA JUGA:

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*