Berikut Ini 30 Siswa SMA Pemenang OSN Astronomi 2019 di Manado




Peserta OSN Astronomi Tingkat SMA di Manado
Peserta OSN Astronomi Tingkat SMA di Manado (KalderaNews/psma.kemdikbud)

MANADO, KalderaNews.com – Sebanyak 685 siswa SMA utusan dari berbagai daerah di Indonesia telah bertanding di Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 yang dilaksanakan di beberapa tempat di Kota Manado, Sulawesi Utara, 30 Juni-6 Juli 2019.

Penyelenggaraan OSN 2019 jenjang SMA mempertandingkan sembilan bidang sains, yaitu Matematika (77 peserta), Fisika (79 peserta), Kimia (74 peserta), Informatika/ Komputer (75 peserta), Biologi (77 peserta), Astronomi (72 peserta), Ekonomi (77 peserta), Kebumian (77 peserta ), dan Bidang Geografi (77 peserta)

Adapun lokasi perlombaan jenjang SMA ini, yakni Manado Independent School (Matematika dan Astronomi), SMAN 9 (Fisika), SMAN 1 (Kimia), SMA Katolik Rex Mundi (Informatika/Komputer), SMA Kristen Eben Haezar (Biologi), SMKN 2 (Ekonomi), SMA St. Nikolaus Lokon Tomohon (Kebumian), dan SMKN 1 (Geografi).

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah pemenang masing bidang studi tersebut? Berikut ini 30 siswa SMA peraih medali emas, perak dan perunggu di OSN SMA 2019 bidang Astronomi:

EMAS:

  1. Josh Nathaniel Jowono, SMAK 5 BPK Penabur Jakarta, DKI Jakarta
  2. Muhammad Izaaz Inhar Ramadhani, SMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta, DKI Jakarta
  3. Ryo Albert Sutanto, SMAN 4 Kota Bekasi, Jawa Barat
  4. Jonwin Fidelis Fam, SMAK 1 BPK Penabur Jakarta, DKI Jakarta
  5. Vincent Sean Farrell, SMA Kristen Petra 2 Surabaya, Jawa Timur

PERAK:

  1. Nanda Salwa Nurwachidah, MAN 2 Kota Malang Jawa Timur
  2. Nur Husna Sandy Pangestuti, SMAN 3 Malang Jawa Timur
  3. Evan Ariel Christoper, SMAN 2 Jakarta DKI Jakarta
  4. Nicolas Martin, SMAK 6 BPK Penabur Jakarta DKI Jakarta
  5. Aldino Putra Andeaz, SMAN 1 Sumatera Barat Sumatera Barat
  6. Neisa Hibatillah Alif, MAN 2 Pekanbaru Riau
  7. Mahbubi Satria Agusti Wirawan, SMAN 14 Kota Bekasi Jawa Barat
  8. Rafa Nanda Akilah, MAN 2 Kota Malang Jawa Timur
  9. Novan Saputra Haryana, SMAN 5 Kota Bekasi Jawa Barat
  10. Azhar Ikhtiarudin, SMAN 1 Bobotsari Jawa Tengah

PERUNGGU:

  1. Reva Budiantono, SMAN 2 Purwokerto, Jawa Tengah
  2. Primanda Adyatma Hafiz, SMAN 1 Depok, Jawa Barat
  3. Rahila Sabila Ma’Wa, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo
  4. Dwi Oktavianto Makdasari, SMA Semesta BBS Semarang, Jawa Tengah
  5. Sarah, SMAN 1 Palembang, Sumatera Selatan
  6. Rizqy Wahyu Bachtiar,,SMAN 1 Kudus, Jawa Tengah
  7. Damianus Clairvoyance Diva Putra, SMA Kristen Petra 1 Surabaya, Jawa Timur
  8. Muhammad Nabiel Indraprasta Irawan, SMAN 8 Jakarta, DKI Jakarta
  9. Alvin Suhendra, SMAN 5 Pekanbaru, Riau
  10. Muhammad Naufal Rifqi Ramadhan, SMA Ignatius Global School Palembang, Sumatera Selatan
  11. Muhammad Sultan Hafiz, SMA Al Kautsar Bandar Lampung, Lampung
  12. Muhammad Mikhail Ghrilman, SMAN Modal Bangsa Aceh, Aceh
  13. Mohammad Adhimas Rikat, SMA Kharisma Bangsa, Banten
  14. Ridjky Tegar Perkasa, SMAN 1 Kuta Utara, Bali
  15. Argya Rangga Wicaksono,,SMAN 1 Kota Bekasi, Jawa Barat

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir Effendy saat penutupan OSN 2019 mengapresiasi para peserta yang mengikuti OSN 2019.

“Bukan hanya yang mendapatkan juara tetapi juga semuanya juga bisa merasakan sensasi sebagai juara bersama ini. Selamat untuk semuanya, kalian semua juara,” kata Mendikbud. (ML)

BACA JUGA:

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*