Ini Lho 30 Siswa SD Pemenang OSN Matematika 2019 di Yogyakarta




Keceriaan peserta OSN 2019 Tingkat SD saat acara penutupan
Keceriaan peserta saat acara penutupan OSN 2019 Tingkat SD di Yogyakarta (KalderaNews/ditpsd.kemdikbud.go)

YOGYAKARTA, KalderaNews.com – Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 jenjang pendidikan SD dengan tema “Mencintai Sains, Mengukir Masa Depan” dilaksanakan di Kota Yogyakarta, 30 Juni-Juli 201

OSN jenjang pendidikan SD diikuti dari 272, dimana 42 peserta atau 15,5 persen berasal dari daerah 3T (terluar, tertinggal, terbelakang).

Berdasarkan wilayah, OSN tingkat SD tahun 2019 diikuti oleh 171 kabupaten dan kota dengan 33 kabupaten berasal dari daerah 3T atau 19,3% dari keseluruhan kabupaten kota yang mengikuti OSN tahun 2019.

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah peserta didik jenjang SD yang jadi pemenang OSN 2019? Berikut ini 30 Siswa SD Pemenang OSN Matematika 2019 di Yogyakarta:

EMAS:

  1. Chrysander Immanuel Ambrose Setiawan: SDK 6 PENABUR, Kota Jakarta Utara, D.K.I. Jakarta, Matematika, Emas (The Best Overall)
  2. Aufan Ahmad Mumtaza: SD Al-Irsyad Satya Islamic School, Kab. Bandung Barat, Jawa Barat, Matematika, Emas
  3. Matthew Hutama Pramana: SD Marsudirini Kota Semarang, Jawa Tengah, Matematika, Emas (The Best Theory)
  4. Vincent Kristian Waluyo: SD Kristen Plus PENABUR, Kota Cirebon, Jawa Barat, Matematika, Emas
  5. Kalif Kai Permadi: SDIT Aulady Ciater Serpong, Kota Tangerang Selatan, Banten, Matematika, Emas

PERAK:

  1. Jayden Jurianto: SD Kristen IPEKA Tomang, Kota Jakarta Barat, D.K.I. Jakarta, Matematika, Perak
  2. Elisafan Eden Parlan: SD Kristen 4 PENABUR Jakarta, Kota Jakarta Timur, D.K.I. Jakarta, Matematika, Perak
  3. Farabi Azzam: SDTQ Cita Mulia, Kota Jakarta Selatan, D.K.I. Jakarta, Matematika, Perak
  4. Rendra Angga Saputra: SDN Jogotrunan Lumajang, Kab. Lumajang, Jawa Timur, Matematika, Perak
  5. Jason Jomono: SDK 6 PENABUR Kota Jakarta Utara, D.K.I. Jakarta, Matematika, Perak
  6. Sutan Daiyan Raifa Zaydan Altaf: SD IT HARAPAN UMAT JEMBER, Kab. Jember, Jawa Timur, Matematika, Perak
  7. Grace Christinalie: SD DARMA YUDHA, Kota Pekanbaru, Riau, Matematika, Perak
  8. Mawrice Chuaresmo Martin: SD Immanuel, Kota Pontianak, Kalimantan Barat, Matematika, Perak
  9. Fiorenza Ann Aqiila Supranadine: SD Muhammadiyah Sapen I, Kota Yogyakarta, D.I. Yogyakarta, Matematika, Perak
  10. Andi Alifah Putri Ibrahim: SD Islam Athirah 1 Makassar, Kota Makassar, Sulawesi Selatan, Matematika, Perak (The Best Exploration)

PERUNGGU:

  1. Audrey Felicity Hadi Siswoyo: SDK Santo Yoseph Lumajang, Kab. Lumajang, Jawa Timur, Matematika, Perunggu
  2. Arrafa Fairuz Kadhafi: SD Bina Anak Sholeh Tuban, Kab. Tuban, Jawa Timur, Matematika, Perunggu
  3. Oliver Amadeus: SD IPEKA PLUS BSD, Kab. Tangerang, Banten, Matematika, Perunggu
  4. Muhammad Fadhlurrahman: SDN 1 ALAS, Kab. Sumbawa, Nusa Tenggara Barat, Matematika, Perunggu
  5. Naufal Fadhlurrahman: SD Muhammadiyah 12 Pamulang, Kota Tangerang Selatan, Banten, Matematika, Perunggu
  6. Esther Gloria Abigail Mamesah: SD Negeri Beji 6, Kota Depok, Jawa Barat, Matematika, Perunggu
  7. Putu Gede Bayu Eka Pradipa: SD Saraswati 1 Denpasar, Kota Denpasar, Bali, Matematika, Perunggu
  8. Human Rafif Purnomo: SD DR. WAHIDIN SUDIROHUSODO, Kota Medan, Sumatera Utara, Matematika, Perunggu
  9. Darren Edbert Bhastarina: SD KATOLIK YOS SOEDARSO, Kab. Kotawaringin Timur, Kalimantan Tengah, Matematika, Perunggu
  10. Muhammad Fathan Achyar Al M Atin: SD Muhammadiyah Ponorogo, Kab. Ponorogo, Jawa Timur, Matematika, Perunggu
  11. Raphael Eagan Angkawijaya: SDK PENABUR Cirebon, Kota Cirebon, Jawa Barat, Matematika, Perunggu
  12. Andi Fayyaz Rizq: SD Islam Athirah 2 Makassar, Kota Makassar, Sulawesi Selatan, Matematika, Perunggu
  13. Lionel Untung Wijaya: SD SAINT ALFA, Kab. Lebak, Banten, Matematika, Perunggu
  14. Chelsea Elianore Jolene: SD Kristen Aletheia Ampenan, Kota Mataram, Nusa Tenggara Barat, Matematika, Perunggu
  15. Komang Bramantya Putra Wirawan: SDP. Negeri Tulangampiang, Kota Denpasar, Bali, Matematika, Perunggu

Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 tingkat Sekolah Dasar pun telah resmi ditutup oleh Direktur Pembinaan Sekolah Dasar Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Khamim. Ia menyampaikan bahwa selanjutnya seluruh peserta akan dijadikan duta sains mengingat pencapaian hingga tingkat nasional ini adalah hal yang luar biasa, meskipun tidak seluruhnya berhasil meraih medali.

“Meskipun kalian semua belum meraih medali emas, perak dan perunggu, tetapi kalian semua merupakan pemenang Olimpiade Sekolah Dasar 2019,” pungkas Khamim. (LF)

BACA JUGA:

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*