Kecil-kecil Cabe Rawit, Inilah 30 Siswa SD Pemenang OSN IPA 2019 di Yogyakarta




Peserta OSN IPA dan Matematika 2019 Tingkat SD di Yogyakarta
Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan melalui Direktorat Pembinaan Sekolah Dasar yang bekerjasama dengan BNN dan Yayasan Sahabat Putra menggelar Gerakan Anti-Narkoba bersama Kapten BeNN. Kegiatan ini digelar di sela-sela kegiatan Olimpiade Sains Nasional (OSN) SD di Ruang Orchid 1&2, The Rich Hotel, Yogyakarta (KalderaNews/ditpsd.kemdikbud.go)

YOGYAKARTA, KalderaNews.com – Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 jenjang pendidikan SD dengan tema “Mencintai Sains, Mengukir Masa Depan” dilaksanakan di Kota Yogyakarta, 30 Juni-Juli 201

OSN jenjang pendidikan SD diikuti dari 272, dimana 42 peserta atau 15,5 persen berasal dari daerah 3T (terluar, tertinggal, terbelakang).

Berdasarkan wilayah, OSN tingkat SD tahun 2019 diikuti oleh 171 kabupaten dan kota dengan 33 kabupaten berasal dari daerah 3T atau 19,3% dari keseluruhan kabupaten kota yang mengikuti OSN tahun 2019.

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah peserta didik jenjang SD yang jadi pemenang OSN 2019? Berikut ini 30 Siswa SD Pemenang OSN IPA 2019 di Yogyakarta:

EMAS:

  1. Arkan Daffa Arjakumara: SD NEGERI 4 PENGANJURAN Kab. Banyuwangi, Jawa Timur, Emas (The Best Overall)
  2. Cheerish Natalia Rifel: SD Kristen II BPK Penabur, Kota Jakarta Pusat, D.K.I. Jakarta, Emas
  3. Keisya Diandra Prabowo: SDIT AZ Zahra Sragen, Kab. Sragen Jawa Tengah, Emas
  4. Airellrakha Ibnu Faiq: SDN Cibubur 11 Pagi, Kota Jakarta Timur, D.K.I. Jakarta, Emas (The Best Theory)
  5. Mikhael Faith Benaiah Liveroy Saragih: SD DARMA YUDHA, Kota Pekanbaru, Riau, Emas

PERAK:

  1. Aurellyallodia Faiza Kusuma: SD PEMBANGUNAN JAYA, Kota Tangerang Selatan, Banten, Perak (The Best Experiment)
  2. Anindita Sayla Safira: SDI Al Munawwarah Pamekasan, Kab. Pamekasan, Jawa Timur, Perak
  3. Muhammad Zayyan Fairuz: SD Taruna Bangsa Kab. Bogor Jawa Barat, Perak
  4. Dzakwan Alvaro Putra Yudana: SD MUHAMMADIYAH 019 Kab. Kampar Riau, Perak
  5. Bagasmora Andreo Sibarani: SD DARMA YUDHA Kota Pekanbaru Riau, Perak
  6. Jovan Nathaniel Permana: SDK Tunas Daud Mataram Kota Mataram Nusa Tenggara Barat, Perak
  7. Hasna Rosyida Ramadhina: SD Muh. Bodon Kab. Bantul D.I. Yogyakarta, Perak
  8. Rakha Aziztama Adinindya: SDI AL AZHAR 27 Kab. Bogor, Jawa Barat Ilmu, Perak
  9. Hilya Arifah Ahla: SD Muh. Condongcatur, Kab. Sleman, D.I. Yogyakarta, Perak
  10. Tivalenka Vondraya Antoni Ng: SD Kristen 4 PENABUR Jakarta, Kota Jakarta Timur, D.K.I. Jakarta, Perak

PERUNGGU:

  1. Kayra Adzra Ghinannafsi: SD YPPSB 3 SANGATTA UTARA, Kab. Kutai Timur, Kalimantan Timur, Perunggu
  2. Kevin Lorenzo Fenan Wijaya: SD Kristen PENABUR Gading Serpong, Kab. Tangerang, Banten, Perunggu
  3. Raisha Putri Aulia: SDI Al Azhar 1, Kota Jakarta Selatan, D.K.I. Jakarta, Perunggu
  4. Nadin Ayla Roviqo: SD ISLAM TERPADU BUSTANUL ‘ULUM, Kab. Lampung Tengah, Lampung, Perunggu
  5. Louis Rafael Roita: SD Intan Permata Hati Timur, Kota Surabaya, Jawa Timur,Perunggu
  6. Ni Putu Pradnya Candra Dewi: SD SARASWATI TABANAN, Kab. Tabanan, Bali, Perunggu
  7. Hafizhah Dhiza Adillah: SD ISLAM ATHIRAH 1 MAKASSAR, Kota Makassar, Sulawesi Selatan, Perunggu
  8. Cynthia Nikita Wibowo: SD Kristen PENABUR Kota Modern, Kota Tangerang, Banten, Perunggu
  9. Dion Marpaung: SD Kristen Immanuel II, Kab. Kuburaya, Kalimantan Barat, Perunggu
  10. Bardha Oktavia Zaiplana: SDS PEMUKA SAKTI MANISINDAH, Kab. Way Kanan, Lampung, Perunggu
  11. Alexandros Hastungkara Parera: SD Pangudi Luhur Bernardus 02, Kota Semarang, Jawa Tengah, Perunggu
  12. Fariz Rayyan Firdaus: SDI AL SYUKRO UNIVERSAL, Kota tangerang Selatan, Banten, Perunggu
  13. M. Arif Rahman Kadafi: SD Negeri 22 Ulak Karang, Kota Padang, Sumatera Barat, Perunggu
  14. Ahmad Iban Tarung Martawa: SD Akar Panrita Mamminasata, Kota Makassar, Sulawesi Selatan, Perunggu
  15. Alicia Nabila Rynfa: SD Muhammadiyah 1 GKB Kebomas Gresik, Kab. Gresik, Jawa Timur, Perunggu

Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 tingkat Sekolah Dasar pun telah resmi ditutup oleh Direktur Pembinaan Sekolah Dasar Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Khamim. Ia menyampaikan bahwa selanjutnya seluruh peserta akan dijadikan duta sains mengingat pencapaian hingga tingkat nasional ini adalah hal yang luar biasa, meskipun tidak seluruhnya berhasil meraih medali.

“Meskipun kalian semua belum meraih medali emas, perak dan perunggu, tetapi kalian semua merupakan pemenang Olimpiade Sekolah Dasar 2019,” pungkas Khamim. (LF)

BACA JUGA:

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*