Berikut Ini 30 Siswa SMA Pemenang OSN Kebumian 2019 di Manado




Peserta OSN Kebumian Tingkat SMA di Manado
Peserta OSN Kebumian Tingkat SMA di Manado (KalderaNews/psma.kemdikbud)

MANADO, KalderaNews.com – Sebanyak 685 siswa SMA utusan dari berbagai daerah di Indonesia telah bertanding di Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 yang dilaksanakan di beberapa tempat di Kota Manado, Sulawesi Utara, 30 Juni-6 Juli 2019.

Penyelenggaraan OSN 2019 jenjang SMA mempertandingkan sembilan bidang sains, yaitu Matematika (77 peserta), Fisika (79 peserta), Kimia (74 peserta), Informatika/ Komputer (75 peserta), Biologi (77 peserta), Astronomi (72 peserta), Ekonomi (77 peserta), Kebumian (77 peserta ), dan Bidang Geografi (77 peserta)

Adapun lokasi perlombaan jenjang SMA ini, yakni Manado Independent School (Matematika dan Astronomi), SMAN 9 (Fisika), SMAN 1 (Kimia), SMA Katolik Rex Mundi (Informatika/Komputer), SMA Kristen Eben Haezar (Biologi), SMKN 2 (Ekonomi), SMA St. Nikolaus Lokon Tomohon (Kebumian), dan SMKN 1 (Geografi).

BACA JUGA:

Lantas siapa sajakah pemenang masing bidang studi tersebut? Berikut ini 30 siswa SMA peraih medali emas, perak dan perunggu di OSN SMA 2019 bidang Kebumian:

EMAS:

  1. Muhammad Andika Rifqi, MAN Insan Cendekia Serpong, Banten
  2. Lionie Annabella Wijaya, SMA Darma Yudha Riau, Terbaik Teori
  3. Josephine Febriyanti, SMAN 3 Kota Bogor Jawa Barat
  4. Christopher Wilbert, SMA Kristen Petra 2 Surabaya Jawa Timur
  5. Muhammad Bintang Luthfil Aziz, SMA Taruna Nusantara Jawa Tengah

PERAK:

  1. Naufal Ragitya Daniswara, SMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta DKI Jakarta
  2. Irfan Aji Ramadzan, SMAN 1 Boyolali Jawa Tengah
  3. Hendryagung Fuady Handaka, SMAN 1 Muntilan Jawa Tengah
  4. Kurnia Hanif Izzuddin, SMAN 1 Yogyakarta D.I. Yogyakarta
  5. Eillen Theodora, SMA Kristen Petra 2 Surabaya Jawa Timur
  6. Glady Sajidah Zahra, SMA Kesatuan Bangsa Yogyakarta D.I. Yogyakarta
  7. M. Yahya Ayyasy, SMAN 1 Sumatera Barat Sumatera Barat
  8. Abednego Anugrah Pekerti, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Banten
  9. I Wayan Nugraha Satya Ananda, SMAN 1 Singaraja Bali
  10. Farah Hamidah, MAN 2 Kota Malang Jawa Timur

PERUNGGU:

  1. Ammar Dwi Atmaja, SMAN 1 Kebumen, Jawa Tengah
  2. Yusuf Kurniawan, SMAN 2 Kediri, Jawa Timur
  3. Kevin Nathaniel Cuandra, SMAN 1 Batam Kepulauan, Riau
  4. M. Yusup, SMAN 1 Cisarua, Jawa Barat
  5. Mega Syahrani, SMAN 8 Jakarta, DKI Jakarta
  6. Dara Kusumawati, SMAN 3 Kota Malang, Jawa Timur, Terbaik Praktek
  7. Ghaly Yana Putra, MAN 2 Pekanbaru, Riau
  8. Fajar Malik Noor Ahmad, SMAN Banua Kalsel, Kalimantan Selatan
  9. Imam Zacky Anwar Makarim, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo
  10. Nafisya Maharani Anvi, SMAN 1 Sumatera Barat, Sumatera Barat
  11. Muhammad Kurniawan Agung Aristo, SMAN 2 Bandar Lampung, Lampung
  12. M. Taufiqqurrahman, SMA Al Kautsar Bandar Lampung, Lampung
  13. R. Joshua Nathaniel Haryanto, SMAN Banua Kalsel, Kalimantan Selatan
  14. Mashita Mutiara Meutuah, SMA Teuku Nyak Arif Fatih Bilingual School Aceh
  15. Chintami Gemma Masella, SMA Lokon St. Nikolaus Tomohon, Sulawesi Utara

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir Effendy saat penutupan OSN 2019 mengapresiasi para peserta yang mengikuti OSN 2019.

“Bukan hanya yang mendapatkan juara tetapi juga semuanya juga bisa merasakan sensasi sebagai juara bersama ini. Selamat untuk semuanya, kalian semua juara,” kata Mendikbud. (ML)

BACA JUGA:

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*