Berikut Ini 30 Siswa SMA Pemenang OSN Geografi 2019 di Manado




Peserta OSN Geografi 2019 Tingkat SMA di Manado
Peserta OSN Geografi 2019 Tingkat SMA di Manado (KalderaNews/psma.kemdikbud

MANADO, KalderaNews.com – Sebanyak 685 siswa SMA utusan dari berbagai daerah di Indonesia telah bertanding di Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 yang dilaksanakan di beberapa tempat di Kota Manado, Sulawesi Utara, 30 Juni-6 Juli 2019.

Penyelenggaraan OSN 2019 jenjang SMA mempertandingkan sembilan bidang sains, yaitu Matematika (77 peserta), Fisika (79 peserta), Kimia (74 peserta), Informatika/ Komputer (75 peserta), Biologi (77 peserta), Astronomi (72 peserta), Ekonomi (77 peserta), Kebumian (77 peserta ), dan Bidang Geografi (77 peserta)

Adapun lokasi perlombaan jenjang SMA ini, yakni Manado Independent School (Matematika dan Astronomi), SMAN 9 (Fisika), SMAN 1 (Kimia), SMA Katolik Rex Mundi (Informatika/Komputer), SMA Kristen Eben Haezar (Biologi), SMKN 2 (Ekonomi), SMA St. Nikolaus Lokon Tomohon (Kebumian), dan SMKN 1 (Geografi).

Lantas siapa sajakah pemenang masing bidang studi tersebut? Berikut ini 30 siswa SMA peraih medali emas, perak dan perunggu di OSN SMA 2019 bidang Geografi:

EMAS:

  1. Yudhistira Audley Alghiffary, SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Banten
  2. Hadyan Imal Fathoni, SMAN 2 Kota Bekasi Jawa Barat, BEST MMT
  3. Sepriani Nurhaliza, SMAN 34 Jakarta DKI Jakarta, BEST WRT
  4. Ramadi Syarif Hidayatullah, SMAN 2 Kota Bekasi Jawa Barat
  5. Jonathan Evan, SMAN 77 Jakarta DKI Jakarta

PERAK:

  1. Fatkan Hidayat Anggriawan, SMAN 1 Bantul D.I. Yogyakarta, BEST FWT
  2. Zahra Lintang Rahina, SMAN 1 Geger Jawa Timur
  3. Marcell Reynaldo Setio, SMA Kristen Petra 1 Surabaya Jawa Timur
  4. Muhammad Ridwan Satria L 11 SMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta DKI Jakarta
  5. Argya Muflih Rachmat Satriyo L 11 SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Banten
  6. Robieth Eqtada Muhammadan, SMA Plus Ar-Rahmat Bojonegoro Jawa Timur
  7. Rasyid Abid, MAN Insan Cendekia Gorontalo Gorontalo
  8. Agung Tri Yulianto L 11 SMAN 2 Kediri Jawa Timur
  9. Satya Adi Wicaksana Suadiartha, SMAN 1 Yogyakarta D.I. Yogyakarta
  10. Akbar Anwar Syahrul, SMAN 1 Padang Sumatera Barat

PERUNGGU:

  1. Rubens Phenola Setiawan, SMAN 3 Yogyakarta, D.I. Yogyakarta
  2. Aqiila Bahiira Paramesti, SMAN 28 Jakarta, DKI Jakarta
  3. Hasnan Hanif, MAN Batam, Kepulauan, Riau
  4. Muhammad Alsamtu Tita Sabila Pratama Suhartono, SMA Kesatuan Bangsa Yogyakarta, D.I. Yogyakarta
  5. Muhammad Satrio Yodhatama, MAN Insan Cendekia Serpong, Banten
  6. Revandy Eliazer Immanuel Wuntu, SMA Kristen Eben Haezar Manado, Sulawesi Utara
  7. M. Zaky Alfarizi, SMAN 2 Payakumbuh, Sumatera Barat
  8. Toha Yudistira, SMAN 1 Purbalingga, Jawa Tengah
  9. Danu Abdillah Parawangsa, SMAN Titian Teras H. Abdurrahman Sayoeti Jambi, Jambi
  10. Beauty Deannisa Yondra Dwita, MAN 2 Pekanbaru, Riau
  11. Sulthan Aflahuddin, MAN 2 Pekanbaru, Riau
  12. Mochamad Rangga Alif Dharmawan, MAN 2 Kota Malang Jawa Timur
  13. Fauzi Rahmadani, MAN Insan Cendekia Serpong, Banten
  14. Nabila Zalianti Safitri, SMAN 1 Ajibarang, Jawa Tengah
  15. Ryan Andri Wijaya, SMA Kesatuan Bangsa Yogyakarta, D.I. Yogyakarta

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Muhadjir Effendy saat penutupan OSN 2019 mengapresiasi para peserta yang mengikuti OSN 2019.

“Bukan hanya yang mendapatkan juara tetapi juga semuanya juga bisa merasakan sensasi sebagai juara bersama ini. Selamat untuk semuanya, kalian semua juara,” kata Mendikbud. (ML)

BACA JUGA:

* Jika merasa artikel ini bermanfaat, silakan dishare pada saudara, sahabat dan teman-temanmu




Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*